Консультация № 176951
27.02.2010, 17:42
45.00 руб.
0 5 1
Добрый день.
Кто-нибудь знает, где хранятся настройки программы ПОРТФЕЛЬ WINDOWS и нет ли в интернете аналогичных, но более "накрученных" программ (кроме vu-Brief).

Обсуждение

Неизвестный
27.02.2010, 18:38
общий
Ничего не скажу про Портфель. Никогда им не пользовался, а перепечатывать то, что пишется в помощи и в интернете, не хочется.
А вот про аналоги, которые использую сам - скажу. Все - через Интернет, без использования промежуточных хранилищ. Всеми пользуюсь достаточно активно и с удовольствием.
Во-первых, DropBox - удачно реализованное синхронизируемое хранилище данных. От Вас потребуется только указать папку, доступную программе и пользоваться для хранения файлов, которые необходимо синхронизировать. Синхронизации подлежит только измененная информация, вплоть до частей файлов. Объем бесплатного места - 2 Гигабайта. При наличии доступа к интернет можно свободно работать с нескольких компьютеров (работа, дом, ноутбук).
Во-вторых, Evernote - набор блокнотов. Кроме текстов позволяет сохранять и графику, сам умеет распознавать текст из графических файлов и сохранять его в тексте. Умеет работать с голосом, но это делается с сервисом "ВсеЛиСделал", я им не пользуюсь.
В-третьих, просто Заметки в Opera. Чисто текстовые заметки. Синхронизация практически мгновенная.
Если заинтересовало, то пишите, с удовольствием расскажу.
Неизвестный
27.02.2010, 20:05
общий
Чичерин Вадим Викторович:
Спасибо. Дропбоксом я активно пользуюсь, об остальных вариантах знаю. Речь идет о том, что есть изменяемые файлы многих программ (базы данных, например), которые хотелось бы периодически архивировать, а потом - при необходимости восстановить. Это можно делать вручную, но мне показалось очень удобным пользоваться Портфелем. Кстати, я его создал в папке Dropbox - теперь файлы не только архивируются, но и стали доступными на другом компьютере, где также есть Dropbox.
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
28.02.2010, 19:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Власов Алексей Владимирович.

Предложу Вам посмотреть информацию на данном ресурсе, думаю, найдёте немало нужных Вам программ, настройки этих программ и, конечно, приёмов работы с портфелем. Также приёмами работы с on-line ресурсами для синхронизации.
Цитата: Синхронизируем данные между разными компьютерами
Каждый, кому приходится работать на разных компьютерах, знает, насколько остро стоит проблема синхронизации. Нужный файл легко может оказаться на работе или, наоборот, дома. В лучшем случае у тебя будет не самая последняя версия. Как быть? … В поиске решения чего я только не перепробовал! Например, часто используемые документы я стал держать на флешке. Воткнул в комп, и вот – перед тобой последняя, хоть и единственная, версия файла. …
Тогда я стал использовать очень простой, но надежный инструмент в лице бесплатной утилиты SyncToy от Microsoft (www.microsoft.com/prophoto).
К счастью, нашлась отличная программа Allway Sync (www.allwaysync.com). Такие программы я люблю: один раз настроишь – и можно о ней не вспоминать. …
[size=1]Сам предложу такие уточнённые ссылки: SyncToy, не забудьте про Microsoft .NET Framework , и про Allway Sync[/size]

А про утилиту «Портфель» кто лучше расскажет, чем сами производители – Как использовать Портфель в операционной системе Microsoft Windows XP
Про настройки портфеля можете посмотреть тут и на этом ресурсе.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Неизвестный
01.03.2010, 07:45
общий
ValeryN:
Портфель и программы синхронизации, согласитесь, немного разные вещи. Тем не менее, почти на все вопросы ответили одна из статей в конце Вашего ответа. Так что, спасибо большое.
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
01.03.2010, 09:08
общий
Власов Алексей Владимирович:
Весьма рад, что помог Вам
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа