Консультация № 175966
10.01.2010, 06:48
0.00 руб.
0 8 1
Уважаемые эксперты.У моего сына есть видиоплеер "Дэу".В своё время плеер перестал видеть файлы,записанные на флешку(форматы видио,аудио).Я отформатировал флешку в FAT32,стало всё нормально читаться.Сейчас,после нескольких записей-стираний на флешке она опять перестала видеть файлы.Отформатировал в FAT32,не помогает.Что можно сделать?

Обсуждение

Неизвестный
10.01.2010, 08:38
общий
Может ваша флэшка банально "сдохла". Все-таки они (флэшки) выдерживают ограниченное число циклов записи. Проверьте видеоплеер с другой флэшкой. А на компьютере она читается/пишется?
Неизвестный
10.01.2010, 09:03
общий
Да количество циклов записей-стираний на ней небольшое.На компьютере читается отлично.
Неизвестный
10.01.2010, 10:25
общий
грибанов владимир яковлевич:
Может в самом ДВД плеере сбросить настройки возможно там какой-нибудь сбой.
Неизвестный
10.01.2010, 10:53
общий
Скорей всего флешка некачественная.Другие читаются нормально.
Неизвестный
10.01.2010, 19:25
общий
Если флэшка была дешевая (хотя сейчас они все дешевые) - скорее всего она просто сдохла. Как правило симптом - раз - и перестала видется, отформатировал - заработало, потом раз - и снова. Для себя я раз и навсегда решил вопрос - использовать только Kingston и Transcend.
Неизвестный
11.01.2010, 07:58
общий
Флешка производства Kingston.Мне просто интересно,за день я три раза переформатировал её из NTFS>FAT32..На компьютере флешке все основные аудио и видио форматы читает свободно,а на простом DVD плеере нет,хотя за один цикл(форматирование/запись)до этого таже флешка,на том же плеере,всё читала.В плеере в основном регулируются только частотные характеристики.Другие флеш-накопители он читает свободно.
Неизвестный
11.01.2010, 18:37
общий
Ну, раз другие читает - значит все-таки проблема в самой флэшке. Я бы не стал такой пользоваться для чего-либо ответственного
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
13.01.2010, 09:15
общий
это ответ
Здравствуйте, грибанов владимир яковлевич.
Конечно, Вы можете отформатировать флешку средствами Windows XP, но учтите, этот процесс не всегда проходит безупречно. Тем более не следует в XP удалять и создавать разделы на флешке, любые манипуляции с разделами и файловой системой флеш-памяти лучше все-таки доверять специальным утилитам. Типа - HDD Low Level Format Tool низкоуровневое форматирование накопителей и Flash карт, Сайт авторов. Смотрим про это на форуме здесь - Flash - Утилиты для USB FLASH

Кроме того, зная точное название вашей флешки, сами можете на сайте производителя Kingston найти утилиту для форматирования.

Также предложу вот эту статью : -
Цитата: Форматирование флэшек, реанимация и ремонт
Мы привыкли к тому, что объектом восстановления информации чаще всего является жёсткий диск; твёрдотельные же накопители почему-то априори считаются надёжными. И если данные на флэшке всё-таки оказываются повреждены, то восстанавливать их даже не пытаются. В данной статье мы попытаемся развенчать подобное убеждение.

USB флэш-накопители давно являются неотъемлемыми спутниками практически каждого пользователя ПК. Они очень удобны, к тому же цены на эти устройства постоянно падают. Сейчас, к примеру, можно приобрести флэшку объёмом 4 Гб всего за 800 рублей.

Однако абсолютно надёжных вещей не бывает: так же, как и в случае с другими накопителями, флэшки иногда начинают "глючить": файлы пропадают, появляются проблемы при копировании или удалении файлов, становится невозможным осуществление форматирования. Однако не спешите выбрасывать флэшку - вполне возможно, её ещё можно вернуть к жизни. В нашей статье пойдёт речь о реальных примерах восстановления работоспособности флэшек и карт памяти.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа