Консультация № 174467
23.11.2009, 09:50
35.00 руб.
0 7 2
Здравствуйте. Думаю приобрести колонки 2.1 Пока подобрал такие: подешевле Jetbalance JB-461b-http://www.sly.ru/spec/kolonki+jetbalance+_jb_461b_+black.html, подороже SVEN MS-970-http://www.sly.ru/spec/kolonki+sven+ms_970+silver.html. Что можете сказать о них? Может посоветуете что-нибудь другое.

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
24116
698
23.11.2009, 11:01
общий
это ответ
Здравствуйте, Igor Nik.

Из тех, что привели Вы в своём вопросе посоветую само собой SVEN MS-970, т.к. за такие деньги обычно плохие колонки не продают, а в деле покупки колонок, как впрочем и любого другого товара, лучше заплатить побольше, чтобы получить качественный товар. Тем более качественный звук доставляет огромное удовольствие, правда расстраивает его цена
В сети есть несколько обзоров этих колонок:
- Трехканальная акустическая система SVEN MS-970 – заявка на Hi-Fi в мире 2.1;
- SVEN MS-960 и SVEN MS-970 – сенсация формата 2.1!;
- Акустический комплект 2.1 SVEN MS-970.

Из того же прайса могу посоветовать обратить внимание на SVEN Royal-1 Black, стоимостью чуть больше, чем SVEN MS-970, но тем не менее... Эти колонки правда не 2.1, но всё же, почитайте следующие обзоры:
- Проба колонок Sven Royal 1 и Royal 2;
- Обзор колонок Sven Royal 1, Sven Royal 2: королевское удовольствие.

Удачной покупки
5
Всем спасибо! Озадачили вы меня,теперь чешу тыкву что же выбрать: 2.1 или 2.0 Хотел 2.1 чтобы использовать для всего понемногу: игры,просмотр фильмов,музыка.
Об авторе:
Действия даже самого крохотного существа приводят к изменениям во всей вселенной. [Никола Тесла]
Раздел Портала ССЫЛКИ
давно
Профессор
7764
1433
23.11.2009, 13:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Igor Nik.
Интересно, чем обоснован выбор 2.1.
2.0 будет получше. Вот такие:
URL >>
И вот такие:
URL >>
Вторые по качеству звука ничем не отличаются от первых, просто играют громче. Если это не важно, то берите первые. Они всё равно лучше чем оба варианта, которые Вы выбрали первоначально.
P.S. Не ведитесь на системы с сабвуферами. Имеет смысл, только если стоимость фронтальных АС (колонок) переваливает за 5 тыс. руб.
В остальных случаях лучше за те же деньги взять систему 2.0
5
Неизвестный
23.11.2009, 18:01
общий
Сложно рекомендовать акустические системы, это слишком индивидуально. К тому-же довольно сильно зависит ещё и от жанра прослушиваемой музыки. Даже в более дорогом ценовом сегменте довольно сложно найти систему, на которой классика, джаз и металл звучали одинаково "убедительно". "На вкус и цвет все фломастеры разные" . Вам стоит взять свои любимые записи и сравнить прямо в магазине. Лучше Вас никто не определит.
Одни мои знакомые приобрели трифоник "Defender" с абсолютно, на мой взгляд неприемлемым, несбалансированным звучанием, но их покорил убийственный бас, коим они до сих пор наслаждаются.
Основная "болезнь" недорогих систем 2.1 в том, что производитель слишком высоко "задирает" частоту раздела между сабвуфером и сателлитами. Это черевато во первых, тем, что сабвуфер очень хорошо определяется в простанстве на слух, чего в принципе быть не должно, ну а про фазовые искажения таких систем и говрить не приходится - регулятор фазы есть на считанных единицах моделей.
давно
Мастер-Эксперт
24116
698
24.11.2009, 22:08
общий
Igor Nik:
С колонками Microlab рекомендованными Вам экспертом Reactor не сталкивался, поэтому рекомендовать Вам их в своём ответе не стал, но вот обзоры в сети колонок Microlab SOLO-3 и Microlab SOLO-2 нашёл:
- Активные стереоколонки Microlab SOLO-3;
- Активные стереоколонки Microlab SOLO-2.

В идеале же конечно сделать лучше как советует эксперт Al_Vi_S, а именно:
Цитата: 14049
Вам стоит взять свои любимые записи и сравнить прямо в магазине. Лучше Вас никто не определит.



Поэтому смотрите сами исходя из Ваших наличных средств и своего слуха, на то, что лучше обратить внимание на систему 2.0 указали Вам все ответившие, поэтому подумайте и сделайте правильный выбор.

Удачи.
Об авторе:
Действия даже самого крохотного существа приводят к изменениям во всей вселенной. [Никола Тесла]
Раздел Портала ССЫЛКИ
Неизвестный
25.11.2009, 01:50
общий
Reactor
Преданье старины...
Смысла в Солах 2, а тем более 3 никакого. ИМХО.
Современная МуМедия сделала скачёк в качестве после этих моделей и значительный.
Если выбор только из комп. ММ, то примерно так, без оценки цена/качество:
SVEN Royal 2
Jetbalance JB-391
Jetbalance JB-371
Jetbalance JB-381
Microlab Solo 7
Microlab Solo 6
Edifier S2000
K-3 (Vigoole) С2118
Vigoole C-2149
Vigoole
...
давно
Мастер-Эксперт
24116
698
25.11.2009, 11:12
общий
Lotsman:
SVEN Royal 2 - выходят довольно прилично за рамки бюджета, а вот Microlab SOLO-6 в него в принципе укладываются. Microlab Solo 7 - можно даже не рассматривать, т.к. цена у них значительно выше остальных и переваливает за 5 тысяч рублей (но если конечно автор вопроса готов потратить такую сумму, то тогда конечно..., но так можно по чуть чуть накидывать и дойти до более дорогих колонок, тогда автор вопроса конечно будет очень доволен покупкой, но возможно только придётся в течение месяца в обеденное время вместо употребления пищи слушать музыку )
SVEN Royal-1 я порекомендовал т.к. по цене они подходят, с Microlab'ами вообще не сталкивался, так что могу ориентироваться только на обзоры в сети.
Остальные указанные Вами в том прайсе отсутствуют.
Об авторе:
Действия даже самого крохотного существа приводят к изменениям во всей вселенной. [Никола Тесла]
Раздел Портала ССЫЛКИ
Неизвестный
25.11.2009, 15:16
общий
Lotsman:
Преданье старины...
Смысла в Солах 2, а тем более 3 никакого. ИМХО.
Современная МуМедия сделала скачёк в качестве после этих моделей и значительный.

С данным высказыванием сложно согласитья. Акустика, она и есть акустика. На сегодняшний день мы недалеко ушли от тридцатых годов прошлолго века - те-же принципы, те-же устройства. Материалы, конечно, другие, но то, что современная синтетика идёт на пользу звуку - не факт.
Акустика не процессор и сделать какое-то кардинальное улучшение за такой короткий срок невозможно. Так что старенькие Солы, особенно первых выпусков играют достаточно адекватно.
ЗЫ. Термин "мультимедийная акустика" считаю в данном случае некорректным. Тем более, что на сегодняшний день основной её признак - магнитное экранирование "уходит в лету". Акустика, она и есть акустика.
Самое главное - "Каждый ух имеет свой чух"- при современом разнообразии, на мой взгляд можно выбрать систему себе и по ушам и по деньгам.
Форма ответа