Консультация № 174414
21.11.2009, 20:51
0.00 руб.
0 3 2
Здравствуйте.проверьте пожалуйста,правильно ли я расставила знаки препинания.
По некоторым оценкам потери от компьютерной преступности в банковском деле составляют, в продолжении года, до 10 миллионов долларов. Тем не менее, компьютерные банковские системы распространяются, и математики, и инженеры, разрабатывающие системы их защиты,достигают высоких результатов. Если банк не пожалел средств на то чтобы такую систему поставили высококвалифицированные специалисты, и строго соблюдает правила её эксплуатации, проникнуть в неё постороннему преступнику невозможно.
Современная банковская система защиты информации обеспечивает многое: невозможность подделки и подлога документов, их сохранность, недоступность для уничтожения преступником.
Важнейшее звено здесь сложная система разграничения доступа. Любое действие можно совершить лишь предъявив машине признак, потверждающий личность : пароль, электронную карту. отпечаток пальца.
Казалось бы всё предусмотрено, однако компьютерные преступления продолжаются и прогнозы специалистов не обнадёживают. Это происходит потому что пользователи не понимают главного. защита разрабатывается для конкретной программной и аппаратурной базы. Следовательно, она не может быть автоматически перенесена из одной ситемы в другую.

Обсуждение

Неизвестный
21.11.2009, 21:11
общий
21.11.2009, 21:41
это ответ
Здравствуйте, Ячевская Наталья! Предлагаю свой вариант:
По некоторым оценкам, потери от компьютерной преступности в банковском деле составляют в продолжении года до 10 миллионов долларов. Тем не менее компьютерные банковские системы распространяются, и математики и инженеры, разрабатывающие системы их защиты,достигают высоких результатов. Если банк не пожалел средств на то, чтобы такую систему поставили высококвалифицированные специалисты, и строго соблюдает правила её эксплуатации, проникнуть в неё постороннему преступнику невозможно.
Современная банковская система защиты информации обеспечивает многое: невозможность подделки и подлога документов, их сохранность, недоступность для уничтожения преступником.
Важнейшее звено здесь - сложная система разграничения доступа. Любое действие можно совершить, лишь предъявив машине признак, подтверждающий личность : пароль, электронную карту, отпечаток пальца.
Казалось бы, всё предусмотрено, однако компьютерные преступления продолжаются и прогнозы специалистов не обнадёживают. Это происходит потому, что пользователи не понимают главного: защита разрабатывается для конкретной программной и аппаратурной базы. Следовательно, она не может быть автоматически перенесена из одной ситемы в другую.
5
спасибо большое
Неизвестный
21.11.2009, 21:46
общий
это ответ
Здравствуйте, Ячевская Наталья.
По некоторым оценкам, (вводное выражение) потери от компьютерной преступности в банковском деле составляют в продолжении года до 10 миллионов долларов. Тем не менее, компьютерные банковские системы распространяются, и математики (запятую не нужно, "и" здесь - не повторяющийся союз. Первый "и" соединяет части сложносочиненного предложения, второй "и" соединяет два члена однородного ряда) и инженеры, разрабатывающие системы их защиты, достигают высоких результатов. Если банк не пожалел средств на то, (придаточное предложение) чтобы такую систему поставили высококвалифицированные специалисты, и строго соблюдает правила её эксплуатации, проникнуть в неё постороннему преступнику невозможно.
Современная банковская система защиты информации обеспечивает многое: невозможность подделки и подлога документов, их сохранность, недоступность для уничтожения преступником.
Важнейшее звено здесь - (бессоюзное сложное предложение) сложная система разграничения доступа. Любое действие можно совершить, (деепричастный оборот) лишь предъявив машине признак, потверждающий личность: пароль, электронную карту, (запятая вместо точки, возможно, у Вас была опечатка) отпечаток пальца.
Казалось бы, (вводное выражение) всё предусмотрено, однако компьютерные преступления продолжаются, (сложносочиненное предложение, соединенное союзом "и") и прогнозы специалистов не обнадёживают. Это происходит потому, (сложноподчиненное предложение) что пользователи не понимают главного: (бессоюзное сложное предложение) защита разрабатывается для конкретной программной и аппаратурной базы. Следовательно, она не может быть автоматически перенесена из одной системы в другую.
5
Благодарю, большое спасибо за объяснения
Неизвестный
21.11.2009, 21:48
общий
Ячевская Наталья:
Я отредактировала свой ответ, посмотрите, пожалуйста его еще раз.
Форма ответа