Консультация № 172506
22.09.2009, 20:29
0.00 руб.
0 2 1
привет всем. у меня проблема в Adobe Photoshop Lightroom. все импортируемые фото открываются в розовом цвете. после сохранения приобретают норм. оттенок.но так работать невозможно.. у других людей была подобная проблема но никто незнает что это за парадоксальное явление. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ...я очень прошу.я не на столько гламурна для того чтоб все мои фотки внезапно становились розовыми.

Обсуждение

Неизвестный
23.09.2009, 11:24
общий
Аааааа!!!! Огромное спасибо! вы меня спасли! У меня в цветовых профилях фигурировал другой профайл. я добавила sRGB Color Space Profile. и теперь в лайтрум все фотки отличные. Я так счастлива. Спасибо,спасибо вам!
Неизвестный
24.09.2009, 13:29
общий
это ответ
Уважаемая Ольга Михайловна.

Я не работаю непосредственно в Lightroom, но рискну предположить (да бы уже неоднократно обсуждались аналогичные прецеденты применительно к PhotoShop, что, собственно, одного поля ягоды), что Ваша проблема заключается в некорректном использовании априори задаваемых по умолчанию цветовых пространствах в связке «программа – система»)...

Для начала (для Windows XP) пройдите: правой мышью по рабочему столу (на свободном месте) – «Свойства» – вкладка «Параметры» – кнопка «Дополнительно» – вкладка «Управление цветом». Здесь в поле «Цветовые профили, сопоставленные данному устройству» должен фигурировать профайл «sRGB Color Space Profile», собственно который находится в C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color.

Ежели Ваша система не подвергалась сквозному профилированию, а монитор – калибровке под этот профиль, то во избежании возможных недоразумений оставьте это поле вообще пустым, тем более, ежели в этом поле имеет место некий иной профайл, удалите таковой!

Наряду с этим внимательно изучите все 54 страницы этого форума и ссылки, там приводимые. Вы наверняка найдёте ответы на свои вопросы...

Ну и коль уж Вы работаете в LR, очень советую приобрести эту книгу, автор которой, Скотт Келби, очень и очень популярен.

Успехов...
Форма ответа