Консультация № 170161
05.07.2009, 13:30
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте! У моего товарища после его каких-то действий перестал запускаться Eset NOD32 Antivirus. При ручном запуске выдает ошибку
. Попробовал удалить, почистить реестр и установить заново последнюю версию 4.0.437.0. Никаких изменений. В чем проблема? Заранее спасибо за ответы!

Обсуждение

давно
Посетитель
218961
118
05.07.2009, 13:32
общий
Вот ссылка на изображение ошибки: Картинка
Неизвестный
05.07.2009, 20:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Xgrows.

У вас, действительно, имеются политики ограниченного использования программ, почитать можете здесь http://www.winblog.ru/2006/11/01/01110607.html

В случае, если компьютер не входит в домен, причина появления такой проблемы может быть следующая: работа какого-то вируса (зараза приложила усилия для того, чтобы устранить возможность лечения). Проверить антивирусом надо, если обычным способом не получиться, то загрузитесь с LiveCD/USB и попробуйте проверить антивирусами из под него. Даже если антивирус что-то найдет, что-то вылечит, все-равно антивирус не сможет подправить политики ограниченного использования программ, придется вручную.

В случае, если компьютер не входит в домен, помочь может следующее. Надо ввойти в систему с правами администратора, либо от имени встроенного пользователя "Администратор", либо от имени пользователя, входящего в группу "Администраторы". Права пользователей можете уточнить тут: "Пуск" - "Настройка" - "Панель управления" - "Администрирование" - "Управление компьютером" - "Служебные программы" - "Локальные пользователи и группы" - "Пользователи". Если будет что-то не так, то зайдите в систему в безопасном режиме и от имени встроенного "Администратора". Далее заходите в настройки политики ограниченного использования программ, делается это так: "Пуск" - "Настройка" - "Панель управления" - "Администрирование" - "Локальная политика безопасности ". Откроется окно консоли, выбираете "Политику ограниченного использования программ". Сначала смотрите настройку "Доверенные издатели", разрешения в ней должны стоять либо "обычные пользователи", либо "администраторы локального компьютера". Потом проверяете настройки в пункте "Дополнительные правила", если в нем есть настройки, у которых "Уровнем безопасности" равен "Не разрешено", то это и есть искомые запреты - устанавливаете "Уровень безопасности" в "Неограниченно". Это должно помочь, изменения вступят в силу если перелогиниться.

Кстати, в безопасном режиме политики ограниченного использования программ не работают

В среде домена такое может быть настроено в групповых политиках, обратитесь к администратору домена
5
Большое спасибо за столь полный и понятный ответ! Будем пробовать...
Форма ответа