Консультация № 169747
22.06.2009, 20:04
0.00 руб.
0 5 5
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Есть ноутбук, переданный спонсорами для работы в офисном пакете. Учетная запись - ограниченная. Хочется посмотреть DVD-диск. Windows Media Player не может отобразить, мотивируя отсутствием нужных кодеков. Скачанный пакет K-Lite mega pack установить не удается из-за запрета на инсталлирование в учетке. Скачанный GOM player portable тоже не воспроизводит - "нет необходимых кодеков". Подбирать пароли и взламывать ноутбук нельзя.
Существуют ли portable-версии видеоплееров, которые подгружают нужные кодеки минуя их установку в операционную систему?
Заранее благодарен за помощь.

Обсуждение

Неизвестный
22.06.2009, 20:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Жабокрицкий Максим.
Воспользуйтесь бесплатным KMPlayer. Установите его на любом компьютере, а потом скопируйте всю папку с ним на флешку. Можете скачать по ссылке http://www.kmplayer.com/down/kmp.exe. В него встроен набор кодеков. Сам использую его для просмотра DVD.
5
Спасибо, попробую!
Неизвестный
22.06.2009, 21:19
общий
22.06.2009, 21:40
это ответ
Здравствуйте, Жабокрицкий Максим.
Вот попробуйте скачать KMPlayer портативную версию, она не требует установки но работают все встроенные кодеки.
5
Пропробую, спасибо!
Неизвестный
22.06.2009, 21:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Жабокрицкий Максим!
Пробуйте: http://kerneltraffic.org/mob/soft_m/62383-media-player-classic-6491100-portable-support.html
Встроеные кодеки!
5
Медиа плеер классик - портабле? Круто! Посмотрим!
Неизвестный
22.06.2009, 21:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Жабокрицкий Максим.
Отдаю предпочтение vlc media player
ссылка на portable версию здесь
ну и на версию для установки на ваш домашний компьютер, ссылка здесь

Информация о плеере
VLC player представляет собой интегрированный медиа-плеер, способный проигрывать различные форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, mp3, ogg и другие, обычные DVD и VCD диски. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео Nullsoft Streaming Video (.nsv) и Real Media (.rm), включая транспортный видео поток со спутниковых карт. Может быть использован в качестве сервера для трансляции потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достаточной скорости сети. Кроме этого, VLC может не только воспроизводить, но и записывать потоковое аудио/видео на компьютер. VLC media player — это свободный медиаплеер с открытым исходным кодом. Программа работает на большинстве современных операционных систем, в частности на GNU/Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, BeOS, QNX, Solaris и других разновидностях UNIX, а также на Microsoft Windows. Наконец, VLC является единственным на сегодняшний день плеером, который без проблем справляется с битыми - испорченными или недокаченными файлами. Возможности VLC Media Player: Свободное редактирование списка воспроизведения. Возможность просмотра недокачанных, битых или "непонятных" видеофайлов. Поддержка UDP, RTP, HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, IPSec и SSL/TLS. Просмотр IPTV. Декодер PNG. Видео и аудио фильтры. Множество дополнительных плагинов. Множество скинов для VLC Media Player.
Взято с http://www.vlc-player.ru

Ну и ссылка на оффициальный сайт
http://www.videolan.org/project/

P.S. Актуально при просмотре DVD, увеличение громкости до 200% (правда достигается нажатием клавиш "ctrl" + "up, т.е. стрелка вверх")

С уважением Surger!
5
Слышал за vlc, но ни разу не пробовал. Вот, значит, пришла пора!
Неизвестный
23.06.2009, 08:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Жабокрицкий Максим!
Попробуйте kmplayer. Он прекрасно у меня носится на USB флешке. Установите на каком нибудь компьютере программу, а затем полностью перепишите папку с программой, обычно она ставится по пути C:\Program Files\The KMPlayer
Скачать его можно по адресу http://cdn.pandora.tv/KMP/Download/beta/The_KMPlayer_1434.exe
Форма ответа