Консультация № 166389
03.05.2009, 20:24
0.00 руб.
0 7 1
Добрый день, уважаемые эксперты!
После того как заглючила система, я установил новую windows XP pro SP2.
Через несколько дней установил обновления. После этого исчез Meda Player 11 версия. При попытке установить его снова - пишет что win не лицензионный (он и в самом деле не лицензионный). Пытался поставить версию 9,10 - не устанавливается.
Подскажите, как можно это исправить, т.е. установить хоть какой-нибудь Windows Media Player?

Обсуждение

Неизвестный
03.05.2009, 20:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Игорь Леонидович!
Возможно Вы ждали иного ответа, но ответ Вы дали сами – или установите лицензионный продукт (кстати – Sp3) и наслаждайтесь возможностью как обновления так и другими сопутствующими продуктами Microsoft, что станут Вам доступны для бесплатного скачивания. Или, пользуйтесь как есть, не на одном Meda Player заканчивается возможность просмотра и прослушивания мультимедиа. Но в этом случае, кроме как «это плохо и есть нарушение закона РФ» Вы еще и обрекаете себя но множество сопутствующих проблем что возникнут позже.
3
Спасибо за ответ, уважаемый Victor Pyrlik!<br>Конечно существует много различных Media-проигр.,но WMP мне нравится за простоту и красоту. Хочется его восстановить именно его.<br>На лицензионный Windows денег нет (иначе не было бы проблем). Поэтому хотелось бы услышать-существует ли техническое решение этой проблемы?
Неизвестный
04.05.2009, 11:51
общий
Рад видеть человека которому нравится Windows Media Player. В конце концов можно найти и этот плеер, с каким-нибудь кряком. Но обращаться с подобными вопросами на портал, в котором запрещено обсуждение нелицензионного ПО, кряков и способов взлома - по крайней мере неприлично.
давно
Старший Модератор
17042
808
10.05.2009, 06:53
общий
Обращаю внимание как автора вопроса, так и участвующих в обсуждении экспертов на пункт правил Портала:

Цитата: Правила
Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ публиковать на форумах, в ответах, на официальном канале IRC-сервера (#rusfaq), на официальном FTP-сервере (ftp.rusfaq.ru), а также в любых других публичных местах портала RusFAQ.ru (если иное не указано) ссылки с указанием на методы или на программные средства для контрафактного использования лицензионного ПО


Спасибо.
Об авторе:
We have but faith: we cannot know;
For knowledge is of things we see;
And yet we trust it comes from thee,
A beam in darkness: let it grow.
-----
https://www.linkedin.com/in/andreynkuznetsov
https://www.researchgate.net/profile/Andrey_Kuznetsov11
http://www.researcherid.com/rid/K-8824-2014
Неизвестный
11.05.2009, 18:32
общий
Правила я лучше тебя знаю..
Если по делу высказать ничего толкового не можешь так и нефиг лезть.. "ревнителей нравственности" полно, а на вопросы отвечать некому.
Человек на помощь надеялся, а ему вместо этого голимые отмазки тычут..
Неизвестный
11.05.2009, 21:51
общий
Трудно дать ответ на такой вопрос. Надо ведь столкнуться с подобной ситуацией, что весьма затруднительно.
Могу посоветовать автору вопроса поменьше обновляться. Устанавливать только критические обновления, для безопасности.
Неизвестный
11.05.2009, 23:17
общий
Мысль совершенно правильная.. тем более что критические обновления ставятся и на левые системы не нарушая их работоспособности.
борьба с вирусами всё же важнее, проверено.
Ну и отключить автоматическое обновление , а устанавливать только в ручном режиме.
Можно попробовать откат системы сделать до предыдущей контрольной точки, но не факт что прокатит.. лучше если образ системы делался с помощью Acronis-a или Norton GHost. Это на 100% проходит.
А может вместо Windows Media Player поставить что нибудь по проще. типа VLC или KMP Player. Оба бесплатные и работают намного лучше.
давно
Старший Модератор
9
677
13.05.2009, 17:05
общий
2Igor V. Lupersolsky
Устное предупреждение в регкарту за пост в адрес Dr_Andrew. Если Вы, уважаемый эксперт, лучше всех знаете правила портала, то давно уже пора перестать тыкать в адрес коллег и хамить. Отвечать на вопросы некому? Вы отвечали на вопросы в ноябре прошлого года, затем перерыв; потом в феврале этого года, затем перерыв, теперь в мае. Похвальная наблюдательность...Действительно, Ваши ответы хотелось бы видеть и почаще.
Форма ответа