Консультация № 148745
28.10.2008, 10:24
0.00 руб.
0 5 3
Здравствуйте эксперты, недавно нам приходилось ненадолго отключить сервер под управлением Windows server 2003
После включения сервера невозможно выполнить вход, появляется такое сообщение:
"текущее время на этом комьпютере и текущее время в сети отличаются друг от друга. Дополнительные сведения о свойствах даты и времени можно найти в центре справки и поддержки. Чтобы выполнить вход, обратитесь к системному администратору."
И войти удается лишь после того, как я выдерну кабель из сетевой карты, потом вставляю снова.
И этому комьютеру нет доступа на сервер.
Все компьютеры в организации находятся в домене.
Соседний компьютер не может подключиться к этому компьютеру, тоже появляется сообщение о времени, раньше подключался нормально.
Посоветуйте пожалуйста что делать.

Обсуждение

Неизвестный
28.10.2008, 10:36
общий
это ответ
Здравствуйте, Исаак Моисеевич!
Если текущее время на сервере отличается более чем на 5 минут от Времени контроллера домена, то сервер не будет допущен в сеть.
В BIOS сервера поставьте время соответствующее времени контроллера домена и проблема исчезнет
Неизвестный
28.10.2008, 10:37
общий
Также посмотрите на дату
Неизвестный
28.10.2008, 10:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Исаак Моисеевич!
Попробуйте войти на проблемную машину с выдернутым кабелем, выставьте время аналогичное времени контроллера домена вручную (для этого нужно заходить на машину с учетной записью администратора домена) или же командой net time /set, предварительно подсоединив сетевой кабель. Так же я думаю что есть смысл в политиках безопасности домена явно указать в качестве ntp сервера ваш контроллер домена, для этого нужно проделать следующее на контроллере домена:
win+r -> gpmc.msc -> default domain policy -> computer configuration -> administrativ templates -> system -> windows time service -> time providers -> configure windows ntp client -> выставляем имя с суффиксом вашего контроллера домена в строке NtpServer, а так же значение Enable выставляем и в Enable windows ntp client и в Enable Windows NTP Server, последнее будучи полезным именно для контроллера домена можно включить в остнаске Default Domain Controllers Policy
удачи
Неизвестный
28.10.2008, 10:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Исаак Моисеевич!
Проверьте, работает ли служба "Служба времени Windows" на клиентских компьютерах. Она отвечает за синхронизацию времени рабочих станций с источником точного времени(в сетях с доменами это, обычно, контроллер домена). Так же временные зоны должны совпадать.
давно
Практикант
137657
274
14.11.2008, 09:05
общий
Dark Angel, на одном компьютере эта же проблема повторилась, пробую запустить службу времени, сообщение пишет, что служба не может быть запущена, т.к. она отключена и все связанные с ней устройства отключены.

Время, месяц и год правильно установлены на компьютере
Форма ответа