Консультация № 148595
27.10.2008, 09:39
0.00 руб.
0 5 2
Здравствуйте, Уважаемые Эксперты.
недавно осматривал компьютер знакомого (Р4 - 3 Гц, озу 1 Гб, видео - 256, ХР)
- и столкнулся со следующей проблемой - компьютер тормозит - в полном смысле этого слова -
загружается минут 5 + 5 минут на "адаптацию" рабочего стола -
переставил анивирус - дефрагментировал диск - воспользовался программой БуСпид - проверил системный диск - вроде сделал все как надо - но компьютеру это не помогло
что вы посоветуете?

Обсуждение

Неизвестный
27.10.2008, 11:37
общий
это ответ
Здравствуйте, gRemm!
Можно попробовать еще пару способов, если у него операционная система установлена давно, то попробуйте почистить реестр и удалить все временные файлы программой ccleaner (http://www.ccleaner.com/), она бесплатная и не причинит вреда.
Можно еще поотключать программы, которые находятся в атозапуске, в программе, которую вам посоветовал есть такая функция.
И на конец, можно поотключать некоторые программы и сервисы не показанные в ccleaner, через панель управелния зайдите в администрирование далее управление компьютером, службы и приложения, службы. Здесь приведен перечень всех служб, работающих на машине. Выбирите службы, которые вы считаете не нужными (как правило, выбрав службу, вы можете прочитать для чего она нужна) к примеру: менеджер winamp, Acronis Scheduler2 Service...
Выбрав службу, правой кнопкой вызовите контекстное меню, в свойствах выбирите тип запуска "в ручную" и остановите службу.
Мне это помогло значительно уменьшить время загрузки системы.
Неизвестный
27.10.2008, 14:17
общий
это ответ
Здравствуйте, gRemm!
Возможно дело в аппаратной части:
Попробуйте посмотреть температуру CPU... например с помощью теста Everest (shareware 30 дней) или бесплатной утилиты speedfan (но там нужно будет немного поработать с настройками, чтобы найти нужный датчик). Если кулер у вас не справляется и процессор перегревается, могут быть значительное падение производительности системы.
Или программной:
Например из за вирусов. Рекомендую просканировать компьютер бесплатной утилитой AVZ4 (www.z-oleg.com)
Неизвестный
27.10.2008, 21:59
общий
А Вы не пробовали создать нового пользователя? Если во второй раз (в первый будет создаваться профиль и немного "притормозит") с ним загрузится нормально и намного быстрее, то проблемы очевидны...
Второй вариант: изменить переменные среды (с "профиль" на корень диска).
давно
Старший Модератор
9
677
28.10.2008, 01:57
общий
To Андрианов, Петр, Леонидович

Петр Леонидович, убедительно прошу Вас, проверяйте ответы перед отправкой. Грамотность на портале еще никто не отменял.
Ладно, с запятыми у Вас не очень, но... И на конец, можно поотключать некоторые программы и сервисы - на какой, простите, конец, отключаются некоторые программы? "Наконец" пишется слитно.
Не панель управелния, а панель управления, не выбирите, а выберите, которые находятся в атозапуске-в автозапуске; тип запуска "в ручную"-Вы хоть бы посмотрели, как действительно пишется слово "вручную". Зачем позорить портал Профессионалов, отсылая ответы с опечатками и ошибками? Поймите, в ответах экспертов важна не только грамотность техническая, но и языковая тоже.
Неизвестный
02.11.2008, 12:53
общий
Как себя чувствует DMA на каналах жёсткого диска?
Форма ответа