Консультация № 146174
06.10.2008, 11:59
0.00 руб.
0 2 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
У меня на компьютере установлена карта видеозахва Pinnacle 700 PCI и я работаю в ПО
Pinnacle Ultimatum 12. Всё работает без проблем, но я сейчас хочу освоить ПО Adobe Premiere
Pro 2.0. Прошу Вас пояснить будет ли работать Adobe Premiere с моей картой видеозахвата и где можно найти подробную справку по работе в Adobe Premiere Pro 2.0
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
07.10.2008, 19:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Gridya47!
Вообще-то, Pinnacle и Adobe несколько лет назад перестали дружить и взаимная поддержка ПО в их программы не встраивается. Но Ваш вопрос не совсем понятен. Что значит "будет ли работать Adobe Premiere с моей картой видеозахвата"? Будет ли захватывать непосредственно из карты видеозахвата? Тут уж - "опыт - лучший учитель". Установите Adobe Premiere и попробуйте. Даже если не будет, что может помешать Вам захватить видео на жесткий диск в файл DV AVI, например, а затем импортировать в Adobe Premiere и работать с ним обычным образом? Думаю, ничто и никаких сложностей быть не должно. Помочь освоить программу помогут книги, написанные профессионалами. Выбирайте!. Не так подробно, но тоже с пользой можно проконсультироваться здесь и здесь.
Желаю удачи!
Неизвестный
08.10.2008, 08:14
общий
Спасибо, Александр Георгиевич! Книги сегодня закажу по Вашей ссылке. Пока я так и делаю - захват в Pinnacle, а потом в Adobe, но трудно осваивать методом тыка новое для меня ПО, да и продукты Adobe не самые лёгкие для такой методики в отличие от Pinnacle. Ещё раз спасибо.
Форма ответа