Консультация № 146096
05.10.2008, 17:01
0.00 руб.
0 3 2
уважаемые эксперты что будет если неправильно подсоединять провода от кнопки включения к материнской плате и если можно то подскажите как их подсоединить

Обсуждение

Неизвестный
05.10.2008, 20:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Ilayartu!
Я не знаю какая у вас материнская плата, но знаю точно, что к любой из мат плат есть инструкция в которой есть схема подключения кнопок, индикаторов и т. д. Если нету инструкции - ищите на сайте производителя.
http://forum.oszone.net/thread-112738-2.html
Если не понятно пишите в форум.
Неизвестный
05.10.2008, 22:49
общий
это ответ
Здравствуйте, Ilayartu!
Ничего не случится. Если, конечно, вы подключали кнопку к колодке, предназначенной для индикаторов на лицевой панели и, собственно, кнопок. От "переполюсовки" проводов кнопка хуже работать не станет, а если вы подключите ее к контактам какого-либо светодиода, то компьютер просто никак не будет реагировать на нажатие этой кнопки. Конечно, если цеплять кнопки куда ни попадя, то можно, например, сбросить настройки BIOS, или спалить USB-контроллер , но это надо очень сильно постараться.
А разводку разъемов ищите либо в инструкции (read this f*****g manual, как говорят наши заокеанские товарищи), либо на сайте производителя платы. В крайнем случае, пойдет и метод "научного тыка" . Т.е. находим колодку разъемов для подключения передней панели и начинаем попеременно замыкать чем-нибудь разные пары контактов. Только ненадолго - коснулись контактов, и все. Держать и ждать чего-то не надо. Ну а дальше, смотрите по реакции системы. Если комп включился (или выключился), значит на эту пару контактов подключаем кнопку Power. Если ушел на перезагрузку - Reset. Аналогично ищем разъемы и для светодиодов, попеременно подключая один из них к оставшимся контактам.
Вот, как-то так.
Неизвестный
06.10.2008, 16:43
общий
что случится если подключать кнопку к колодке пренадзначенной для индекаторов на лицевой панели

Ничего, я ж писал уже...
чем можно замыкат разъемы для кнопки включения

Например, отверткой.
Форма ответа