Консультация № 146088
05.10.2008, 16:04
0.00 руб.
05.10.2008, 16:17
0 9 1
Парни! Пытаюсь через rhythmbox(что за название! [ censored ] ) послушать радиостанцию relax-fm.ru, а он мне выдает ошибку "Для воспроизведения этого потока требуется модуль Декодер text/html, но он не установлен." Перерыл весь гугл, но ничего так и не нашел. Все только спрашивают, а ответов нетЧерез браузер тоже не получается. Юзаю Linux Mint. Что за декодер такой ваще не понимаю. Нигде про него ни слова. Помогите настроиться на волну релаксацииПри работе с линукс она ой как необходима

Обсуждение

давно
Академик
20764
1861
05.10.2008, 17:37
общий
10.10.2008, 18:47
это ответ
Здравствуйте, Endru!

text/html проигрывать никто не будет. Разве что вслух читать

Но если взять [url=mms://87.242.72.62/relaxfm]правильный URL[/url], то проигрыватель пытается его воспроизвести. Только там ничего не передаётся, но и ошибок никаких не фиксируется. Так что это уже проблемы радиостанции (кстати, в том, что этот url ещё извлечь непросто, проигрыватель тоже не виноват).

P.S. Название номальное - ритмбокс [ вырезано ] .
Неизвестный
05.10.2008, 20:03
общий
Урл, кстати, просто извлечь и я его извлекал и вставлял его в этот самый ритмбокс, от чего последний зависал нафиг. А порой он переставал проигрывать и другие станции, которые игрались нормально, выдавая бессмысленную ошибку. Везде только и читаю, что этот плеер сам выкачивает то что ему не достает, а тут на тебе... И, вообще, какого лешего он ругается на декодер, а не выдает типа что эта урл не может быть проиграна, ну или что нибудь понятное и тем самым вводит в заблуждение обычных пользователей таких как я? Я согласен, что не все сайты идеальны, но по крайней мере в винде то он работает корректно, а значит при желании и здесь могут сделать, но видно желание не особо есть у линукс комьюнити исправлять эти недочеты, потому как эта проблема встречается у многих, а решения нет по сей день.
P.S Согласен, я не гуру в английском, хотя понимаю довольно много слов, но согласись что это слово само по себе сложное с грамматической точки зрения и его правильное написание, уверен, могут возникнуть и у самих носителей языка. Попробуй ка запомни сразу набор всех букв в этом слове.
To Николай Владимирович: с каких пор слово "хрен" стало непечатным? Загляни ка в энциклопедию на предмет его значения.
Неизвестный
06.10.2008, 07:24
общий
2Endru:
>Я согласен, что не все сайты идеальны, но по крайней мере в винде то он работает корректно
Если что-то работает некорректно - обновите пакеты, если не поможет - напишите багрепорт. Если багрепорт останется без внимания - выбирайте другой плеер или другой дистрибутив, в зависимости от того, кто не хочет исправлять ошибку - разработчики плеера или дистрибутива.
>видно желание не особо есть у линукс комьюнити исправлять эти недочеты
А у Вас нет желания чему-либо учиться, попробуйте обновить пакеты - возможно ошибку исправили, если не исправили - попробуйте написать багрепорт. Запомните - комьюнити никому ничего не должно. Люди работают на чистом энтузиазме и в любой момент могут без зазрения совести кого угодно послать вместе с их претензиями куда угодно. А если Вас что-то не устраивает - заплатите деньги за Windows, где по Вашим словам всё работает, и предъявляйте претензии Microsoft'у, если это не так.
Неизвестный
06.10.2008, 09:35
общий
Вот пристал обнови да обнови. Обновлено у меня все до последнего. Желание учиться чему? Писать багрепорты? Желание у меня есть, поэтому и задал этот вопрос сюда, а ответил только один человек. А остальные наверно ждут пока я заплачу 50 рэ, потому как за меньше ответить им впадлу. По крайней мере у меня такое создаётся впечатление. И это не первый вопрос на который отвечает от силы 2 человека. Вообще, этот портал давно уже не тот что был. А если бы Вы, студент, решили бы помочь мне решить эту проблемку, Вы бы не советовали мне тут детские ответы типа обнови систему или комьюнити никому ничего не должна! Почему, Вы-линуксоиды, все время обсираете виндоуз и арете что она маст дай по поводу и без повода, а я не могу сказать что у вас линукс работает кое как? И, кстати, винда у меня есть лицензионная. И писать багрепорты туда мне не требуется, потому как все работает как часы. Просто вот, слыша частые возгласы, что линукс это сила, что он стал проще и работать на нем лучше и типа пора переходить на свободно ПО решил посмотреть что же там такое предлагают рядовому пользователю. А вижу что ничего! И не пора еще переходить! И если бы, Вы, господин NextStep, немного хоть вникли в мой вопрос и хотя бы попробовали помочь разобраться, я бы еще подумал - а может стоит немного потратить времени и что то там попытаться настроить. А вместо этого Вы решили мне написать цитата:
"Запомните - комьюнити никому ничего не должно. Люди работают на чистом энтузиазме и в любой момент могут без зазрения совести кого угодно послать вместе с их претензиями куда угодно". Ребята, с таким отношение к пользователям посылать будут Вас! Со всем вашим энтузиазмом! И если не можете привести/помочь привести систему в удобное пользование для конечного пользователя не нужно орать что виндоуз маст дай, а линукс форева! Ваш ответ не достоин эксперта этого портала!
Неизвестный
06.10.2008, 10:10
общий
Отвечать на Ваш вопрос не буду даже за 50 рэ, потому что
1)ругаетесь непечатными словами и посылаете энтузиазм в какое-то комьюнити
2)сам пользуюсь smplayer'ом и в глаза не видел никакого ритмбокса (и не хотелось)
3)по указаному URL'у тишина даже в Windows'e, так что глючит однозначно станция
Неизвестный
06.10.2008, 10:19
общий
2Endru.

>А остальные наверно ждут пока я заплачу 50 рэ, потому как за меньше ответить им впадлу.
Остальные увидели плохую оценку, которую Вы поставили весьма уважаемому человеку, который сделал для других гораздо больше чем Вы. У кого после этого будет желание Вам помогать?

>И это не первый вопрос на который отвечает от силы 2 человека.
С такими претензиями Вы мало от кого добъётесь помощи. Помощь просят, а не требуют. Постарайтесь просто быть повежливее и доброжелательнее.

>Вообще, этот портал давно уже не тот что был.
Я вернулся из двухлетней спячки - особой разницы не заметил, только какие-то кошельки у экспертов появились. Зачем оно надо - без понятия.

>Почему, Вы-линуксоиды, все время обсираете виндоуз и арете что она маст дай по поводу и без повода,
Где я обосрал Windows? За слова отвечайте.
>а я не могу сказать что у вас линукс работает кое как?
Не можете, Вы не видели мой Linux. Он у меня работает нормально. И Windows у меня тоже нормально работает.

>Просто вот, слыша частые возгласы, что линукс это сила, что он стал проще и работать на нем лучше и типа пора переходить на свободно ПО решил посмотреть что же там такое предлагают рядовому пользователю. А вижу что ничего! И не пора еще переходить!
Вы сделали для себя вывод - примите его как руководство к действию: не переходите на Linux. И вообще о полном переходе на Linux говорить глупо. А рядовому пользователю полезно не быть обузой: хочешь ехать - крути педали (читай документацию, изучай систему, учись думать сам и задавать вежливые вопросы), тебя везти за бесплатно никто не будет.

>И если бы, Вы, господин NextStep, немного хоть вникли в мой вопрос и хотя бы попробовали помочь разобраться, я бы еще подумал - а может стоит немного потратить времени и что то там попытаться настроить.
Этим бы вы сделали мне большое одолжение, я был бы просто счастлив, если бы Вы снизошли и попытались бы что-то там настроить. Запомните - всё что Вы делаете, Вы делаете ТОЛЬКО для себя. Вы изучаете, осваиваете, пытаетесь ТОЛЬКО для себя, не для меня или кого бы то ни было.

>Ребята, с таким отношение к пользователям посылать будут Вас! Со всем вашим энтузиазмом!
Вы ошибаетесь, Вы не их посылаете, а себя :)

>И если не можете привести/помочь привести систему в удобное пользование для конечного пользователя
Есть люди, которые могут помочь. Весь вопрос в том - каким образом? Можно накормить голодного человека, а можно научить его ловить рыбу. Второй подход гораздо гуманнее, только это не сиюминутный гуманизм.
>не нужно орать что виндоуз маст дай, а линукс форева!
Ещё раз: я так не ору. Если есть отдельные неадекватные личности - просто не обращайте на них внимание. Есть такой метод преподавания - бить ученика палкой. Этот метод позволяет сразу отсеять тех, кто не хочет учиться. Кто по-настоящему хочет научиться, тот продолжит занятия не смотря на унижение. Кроме того, такие крикуны обычно сами знают не очень много и просто страдают от ЧСВ (чувства собственного величия).

>Ваш ответ не достоин эксперта этого портала!
А сам-то Вы кто? Посетитель портала - уж кому судить о достоинстве, как не случайному залётному человеку, такому как Вы, не так ли?
Неизвестный
06.10.2008, 10:33
общий
к NextStep в первую очередь! и к Endru, частично:

прекращайте перепалку!
Ни одного из Вас, ни портал она не украшает! И не ведёт ни к решению проблемы, ни к желанию его искать.
Неизвестный
06.10.2008, 10:36
общий
Ну вот наконец то начали подтягивать люди. Это уже приятно :)
To PVS@Lviv
>Отвечать на Ваш вопрос не буду даже за 50 рэ, потому что
А нафиг Вы тут тогда зарегистрированы как эксперт?
1)ругаетесь непечатными словами и посылаете энтузиазм в какое-то комьюнити [Image]
>Напишите мне хоть одно непечатное слово, которое я напечатал и Вы не употребляете в жизни...развели тут институт благородных девиц. Энтузиазм в комьюнити я не посылал. Таких слов даже не писал. Читайте внимательней.
>2)сам пользуюсь smplayer'ом и в глаза не видел никакого ритмбокса (и не хотелось)
Если бы разули глаза, то увидели быЭто стандартный плеер в гноме.
3)по указаному URL'у тишина даже в Windows'e, так что глючит однозначно станция
>Работает. Просто сейчас там работы какие то ведутся.
Неизвестный
06.10.2008, 10:45
общий
To NextStep
>Остальные увидели плохую оценку, которую Вы поставили весьма уважаемому человеку, который сделал для других гораздо больше чем Вы. У кого после этого будет желание Вам помогать?
А вы работаете тут за оценки оказывается :)) Поставил потому что его ответ ничем не помог. Фактически он равнялся нулю. Так что еще нормально поставил.
>А разве я требовал?
Покажите мне слово "Требую" в моем вопросе и я исправлюсь.
>Где я обосрал Windows? За слова отвечайте.
Отвечаю. Там была речь не конкретно о Вас, а о факте. Не принимайте близко к сердцу.
>Есть люди, которые могут помочь. Весь вопрос в том - каким образом? Можно накормить голодного человека, а можно научить его ловить рыбу. Второй подход гораздо гуманнее, только это не сиюминутный гуманизм.
Лично вы мне не дали ни того ни другого. Так что помолчите про удочку.
>А сам-то Вы кто? Посетитель портала - уж кому судить о достоинстве, как не случайному залётному человеку, такому как Вы, не так ли?
Не так. Сам я на этом портале еще со времен когда Калашников начинал свои рассылки про ассемблер. Так что мне то как раз и судить о том каким стал портал

To PVS@Lviv
Все, перепалку прекращаем :)
Форма ответа