Консультация № 146058
05.10.2008, 11:08
0.00 руб.
0 2 1
Привет всем!!!У меня такой вопрос к вам:не могу установить windows XP sp3 нужно настроить биос...виндоус на dvd диске...помогите настроить биос не получается ничего...вот что пишет комп

Обсуждение

Неизвестный
05.10.2008, 11:35
общий
это ответ
Здравствуйте, Dikiiolen!
Если у Вас при загрузке компьютера, когда появляется первый черный экран (показана память, диски и т.д.), в низу показаны/написаны Del F2 и.т. т.е. функциональные клавиши - прочтите и нажмите (держите пока не появится меню), например F12 или F2 и т.д. Вы попадете в меню выбора устройства для загрузки — где достаточно выбрать CD/DVD.
Если у Вас нет это экрана а вместо него заставка красочная - нажмите Tab в момент её появления, вы будите переключены в стандартный экран и посмотрите что Вам предлагается (внизу экрана).
Для того, что бы настроить загрузку с CD/DVD в BIOS, надо зайти в BIOS (как правило это Del клавиша но может быть и иная, например F2), перейти в раздел меню Boot,
например так, как показано тут URL >> Bios Setup Faq: Как Настроить Bios или тут URL >>BIOS Setup FAQ:. Но, лучше прочтите документацию на вашу материнскую плату, т.к. меню может отличаться.

После изменений, нажмите F10 и потом Y - компьютер будет перегружен и загрузка пойдет с указанного Вами устройства (естественно, перед этим надо вставить загрузочный диск CD/DVD). По первому варианту, с нажатием "горячей" клавиши - выбрать гораздо проще, при этом, установки BIOS останутся не низменными, что гораздо выгодней.
Неизвестный
05.10.2008, 11:35
общий
и что же он пишет?
Форма ответа