Консультация № 146005
04.10.2008, 20:14
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте!Подскажите кто знает!Стоит WI-FI маршрутизатор и точка доступа будет ли работать точка доступа в режиме повторителя если ее соеденить с маршрутизатор не через радио сигнал, а через LAN, витой парой и как отразится это на пропускной способности сети?
Заранее спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
04.10.2008, 20:50
общий
это ответ
Здравствуйте, VIT999!Не совсем понятно что вы хотите, но скажу что , насколько не известно, wi fi точки доступа сами по себе включают обычно маршрутизатор и другие "устройства". Что касается LAN портов и Wi fi подключения, то скажу, что они являются равнозначными, то есть Wi fi по большому счету это просто бес прободной проводок (извиняюсь за тавтологию), следовательно ваша точка доступа работает как свитч.
давно
Посетитель
1036
256
05.10.2008, 03:54
общий
это ответ
нет не будет, у точки будет своя инфраструктура у маршрутизатора своя.
Ведь смысл то повторителя именно в повторении/удлинение радио канала
и если это обычные игрушки так ещё и работать не будут, если у вас маршрутизатор должен быть подключён к третей сети, т.к. ethernet порты на них как правило WAN.
(т.е. если у вас так Интернет-маршрутизатор-точка-клиент)
то у маршрутизатора должен быть WAN порт (xDSL/Ethernet), порт(ы) Ethernet (их тогда как правило 4) и WiFi, у точки WAN (Ethernet) и WiFi, у клиента соотвественно WiFi
Если же будут работать то на пропускной не скажется ни как, точнее медленнее чем в режиме повторитель не будет.
Форма ответа