Консультация № 145920
03.10.2008, 23:42
0.00 руб.
0 4 0
Здравствуйте,эксперты! У меня,во время работы в и интернете,в браузере Exploer,на первой его странице кто-то к слову ЯНДЕКС подписал буквы ОМ,а под ним слово ТВОРИТЕЛЬНЫЙ, вот так ЯНДЕКСом ,затем через некоторое время появилось вот так оЯНДОКСе,а под ним слово ПРЕДЛОЖНЫЙ,тем самым показывая свою осведомленность в знаниях программирования и хакерских способностях.Когда я был в своем почтовом ящике,я наблюдал,что кто-то прозводит загрузку(индикатор загрузки это показывал),но картинка на мониторе не менялась. Скорость работы,загрузки упала,стали происходить сбои,некоторые файлы не могли сохраняться,зависали;компьютор сам,без моего ведома перезагружался несколько раз. Все это свидетельствует о постороннем присутствии. У меня стоит антивирус Dr.WEB и он никак не реагировал на это.После этого я проверил компьютор на вирусы,- ничего не было обнаружено. Расскажите,во-первых,как это делается?Как я понимаю,кто-то через мои "бреши" в компьютере проник в него и изменил какие-то данные относительно к браузеру Exploer.Не могли бы вы посоветовать какие порты для этого можно было бы закрыть и как это сделать. Объясните,каким наилучшим образом можно защититься от этого и как узнать кто это делает.У меня стоит программа,которая выдает IP-адрес последнего соединения.Если будет известен IP-адрес,можно по нему узнать и адрес этого человека?Посоветуйте,как защититься,как его обнаружить,чтобы прекратить это хулиганство. У меня в автозагрузке указана программа CTFMON.EXE Путь файла C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe которой нет в компьютере.Объясните,пожалуйста,что это может быть.Ответьте на все эти вопросы,буду очень признателен.

Обсуждение

Неизвестный
04.10.2008, 23:04
общий
у меня сегодня то же самое
справлюсь - напишу
Неизвестный
04.10.2008, 23:21
общий
Сегодня повторяется тоже самое,буквы в конце слово ЯНДЕКС менялись при новом вхождении в браузер,несмотря на то,что поставил COMODO Firewall Pro.
Неизвестный
05.10.2008, 00:33
общий
Здравствуйте, Александр Михайлович!
Я так поняла, что Яндекс так отмечает "день учителя"
Вроде прочистила компьютер не одним методом, но то же самое продолжается. Думаю, это они так отмечают праздник. Посмотрим, пройдет несколько дней - будет видно
Неизвестный
05.10.2008, 22:38
общий
Наведите на него (надпись слева) мышь и во всплывающей подсказке увидите "С Днем Учителя!"
Форма ответа