Консультация № 145894
03.10.2008, 18:14
0.00 руб.
0 7 0
подскажите пожалуйста как в Windows Vista сделать Opera AC браузером по умолчанию.Через пункт программы по умолчанию почему-то не получается.

Обсуждение

Неизвестный
03.10.2008, 20:13
общий
Выставляют в настройках Opera "браузер по умолчанию" и, как Вы уже написали перейдите в меню Пуск-Программы по умолчанию -Установить для этого компьютера программы по умолчанию, разверните категорию custom, выберите переключателем приложение, которое вы хотите установить в качестве приложения по умолчанию (Opera) и нажмите Применить. (или, если не ошибаюсь, панель управления-программы-программы по умолчанию-задание используемых по умолчанию программ)
Неизвестный
03.10.2008, 21:11
общий
нет я пробовал не выходит.Пробовал даже так :сопостовление типов файлов или протоколов конкретным программам-выстовляю там где указан эксполер- Operа AC.
С простой opera проблем нет,через настройку доступа к программам и умолчаньям.А с Opera AC почему-то не выходит.
Неизвестный
03.10.2008, 21:56
общий
Пробовал даже так :сопостовление типов файлов или протоколов конкретным программам-выстовляю там где указан эксполер- Operа AC.
А при этом "галочку "использовать для файлов такого типа" внизу ставили?
Специально перезагрузился под Vista и проверил: работает. А у меня тоже Opera AC. Предлагаю зайти с "другого бока":
Идем в "Свойства IE"-вкладка "Программы" и в "Программы обзора по умолчанию" ставим отметку "Сообщать, когда IE не используется по умолчанию". Дальше открываем любой файл *.html или *.mht (его можно заранее сделать с любой странички в Интернете). IE сразу сообщит, что есть и другие программы и выведет диалоговое окно. Так вот именно в нем теперь снимаем эту галочку ( "Сообщать, когда IE не используется по умолчанию") и отказываемся от использования его по умолчанию, нажав "Нет". Пробуйте.
P.S.
При этом в настройках Opera должно быть отмечено, что она - по умолчанию (сервис-настройки-дополнительно-программы)
Неизвестный
03.10.2008, 23:11
общий
не получается все равно.с простой оперой без проблем. а с этой никак.парюсь уже часа два.может я туп или чего-то не допонимаю?
Неизвестный
03.10.2008, 23:40
общий
Я-бы рад помочь, да смоделировать не получается. У меня без проблем ставится все. Opera с "родного" сайта взята, надеюсь? (http://opera-ac.clan.su/load/)
Неизвестный
04.10.2008, 09:27
общий
всё взято с родного сайта.Каждый раз при запуске Opera AC. всплывает табличка : Что опера не является браузером по умолчанию,ставлю галочку _ сделать по умолчанию,ни какой реакции.
Пока сидел на XP ни каких проблем не было.Всё делалось элементарно. перешёл на висту и запарка.
Может удалить эксполер?
Неизвестный
04.10.2008, 11:03
общий
Запустите Opera от имени Администратора. Не Вас, как Вы себя назначили, а именно ЕЁ Администратора (через правую кнопку мыши). И устанавливать нужно было так же.
Форма ответа