Консультация № 145847
03.10.2008, 07:39
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите , как сделать стоп-кадр в Pinnacle.

Обсуждение

Неизвестный
07.10.2008, 18:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Parapet!
В Pinnacle не работаю, но принцип одинаков в любой программе. Думаю, с конкретными настройками и инструментами Вы сможете разобраться самостоятельно. Я работаю в Adobe Premiere и подобную задачу решаю двумя способами.
1. Поставить нужный файл на первую дорожку на рабочем столе. Выделить фрагмент, состоящий из одного-двух кадров и скопировать его на вторую дорожку. Задать скорость как можно ближе к нулю. Растянувшийся после этой процедуры фрагмент обрезать на нужную продолжительность. Вставить в нужное место на первой дорожке. Визуально кадр будет неподвижным.
2. Выполнить захват кадра и сохранить его в графический файл с соотношением сторон, соответствующим разрешению клипа, например, 720х576. Лучше не в JPEG, а в PNG, TGA, BMP... . Вставить этот файл в нужное место, задав желаемую продолжительность. Если картинка в этом месте будет дергаться (а лучше сразу), захват файла произвести из клипа с прогрессивной разверткой - небольшой фрагмент, включающий нужный кадр, вывести в файл DV AVI с прогрессивной разверткой (в настройках вывода поставить "Деинтерлейс").
Думаю, Вы достаточно хорошо освоили свою программу, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. А может, вышесказанное натолкнет Вас на что-то иное. В любом случае, Help поможет выполнить нужное действие.
Желаю удачи!
Форма ответа