Консультация № 145412
29.09.2008, 13:58
0.00 руб.
0 3 1
Добрый день!
Используется Exchange 2003, клиенты Outlook 2003 или 2007. Необходимо одному из руководителей предоставить на чтение и просмотр календари некоторых сотрудников. Я могу конечно послать от данного руководителя запрос на просмотр, но тогда сотрудник будет знать об этом, а это не допустимо. Может подскажете способы предоставление анонимного доступа к календарям сотрудников.

Обсуждение

Неизвестный
29.09.2008, 14:19
общий
это ответ
Здравствуйте, Брилёв Алексей!

Если данные по дефолту хранятся в почтовом ящике (а не в личных папках на компьютерах сотрудников), то можно дать права учетной записи руководителя на просмотр нужных почтовых ящиков (в т.ч. будет и календарь).
В "AD Users and Computers" в свойствах учетных записей сотрудников:
Закладка "Exchange Advanced" - "Mailbox Rights" добавьте для учетки руководителя права "Full Mailbox Access".

В MS Outlook подключается соответствующий почтовый ящик (Меню "Сервис" - "Учетные записи.." - просмотреть - "Изменить..." - "Другие настройки" - закладка "Дополнительно" - "Открыть дополнительные ПЯ" - "Добавить".
Неизвестный
06.10.2008, 10:18
общий
Как вы себе это представляете? Т.е. в каком виде эти календари должны отображаться?
Неизвестный
21.10.2008, 22:13
общий
Уважаемый, ORWBarmaley, был в отпуске и не смог вовремя ответить на ваше сообщение.
Если Вы до этого работали с Outlook 2007 то знаете что в списке папок Outlook есть папка Календарь,
Когда Outlook работает в связке с Exchange то имеется возможность просматривать календари других сотрудников.
Как? это отдельная тема, я с нею разобрался! А сами календари выбираются поочерёдно - у какого сотрудника хочешь просмотреть у того
галку и ставишь. Наглядно могу предоставить скрин. Хоть у всех сотрудников которых ранее добавили в список ставьте галки и будете видеть их все календари - правда тогда всё это малочитаемо, но если использовать широкоформатный монитор - то без проблем наблюдаешь свой календарь и ещё 4 сотрудников. Вопросы будут обращайтесь!
Форма ответа