Консультация № 145337
28.09.2008, 19:34
0.00 руб.
29.09.2008, 01:40
0 1 1
Уважаемые эксперты, автомобиль WV golf3 1992 г. в. 1,8 автомат вдруг неожиданно на прямой дороге перестал тянуть, т. е. нажимаешь газ а она не разгоняется и не можешь никого обогнать. Уровни жидкостей в норме, ощущение как будто резко что-то замкнуло или оборвалось. Под капотом ничего криминального не обнаружено. Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
28.09.2008, 20:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Pavel962!
Если Вы, как говорите, проверили уровень жидкости в коробке передач, и ничего криминального визуально не выявили, то возможно причина в электрической части.
Электрическую часть советую начать с проверки реле и предохранителей. Если ничего подозрительного там не обнаружите, двигайтесь дальше.
Посмотрите под капотом. На тросовом приводе дроссельной заслонки, есть в месте перехода из салона в подкапотное пространство, электрический контакт (под капотом). От него - в жгут проводов, идущий к компьютеру, входит тонкий коричневый проводок. Он сигнализирует компьютеру «Digimat», находящемуся под передним пассажирским сидением о положении и движениях дроссельной заслонки. Проверьте контакт этого проводка и состояние клеммы. Возможно, контакт просто окислился или клемма со временем стала слабо держаться. Уделите внимание изоляции этого проводка, его замыкание может повлечь за собой возгорание проводки.
Также внимательно осмотрите клемную колодочку на самом компьютере «Digimat» под сидением. Возможно, в бокс, где он находится, попала влага, осмотрите внимательно уплотнители, через которые жгут проводов входит в бокс. Проверьте, нет ли следов окисления на контактах.
Если таким образом Вы ничего не выявите, придется предполагать, что все-таки случилось что-то со сцеплением или самой коробкой передач. Самостоятельно ремонтировать такую автоматическую коробку передач, практически нереально. Но в настоящее время есть мастерские, которые умеют реставрировать такие коробки и имеют даже подменный фонд. Вы можете оставить свою, а взять у них реставрированную с гарантией. В нашем регионе это стоит в районе 500 у.е.
Надеюсь, ничего серьезного у Вас не сломалось и все обойдется, потому что обычно коробка перед выходом из строя, долго и упорно старается достучаться до владельца, сообщая об ухудшении своего состояния заблаговременно.
Удачи на дорогах!
Форма ответа