Консультация № 145233
27.09.2008, 22:04
0.00 руб.
29.09.2008, 08:05
0 2 2
Здравствуйте,уважаемые эксперты ! Вопрос- какие реквизиты я должен взять (знать) у заказчика для оформления у нотариуса договора подряда на работы ? Если можно подробно. За ранее спасибо !

Обсуждение

Неизвестный
28.09.2008, 12:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Варава Александр Григорьевич!

1. Наименование юр.лица (полное, сокращённое и фирменное)
2. Место нахождения юр.лица
3. ФИО того, кто имеет право без доверенности действовать от имени юридического лица
4. ОГРН
5. ИНН, КПП, ОКВЭД, ОКПО
6. Банковские реквизиты (р/с, к/с, банк, БИК), контактное лицо.
7. Телефон/факс

Данные с 1 по 5 пп. указаны в выписки из ЕГЛЮЛ (запросите выписку у заказчика, но дата должна быть не более 1 месяца с даты подписания (оформления) договора)

п.6 подтверждается справкой из обслуживающего банка.

п.7 скажет сам заказчик.
Неизвестный
30.09.2008, 10:57
общий
это ответ
Здравствуйте, Варава Александр Григорьевич!

Договор подряда имеет простую письменную форму и не подлежит оформлению у нотариуса. Нотариус может разве что заверить подписи сторон без заверения фактического содержания документа. Для этого необходимо личное присутствие подписывающего. Если же Вы имеете ввиду оформление договора юристом, а не нотариусом, то по всей видимости понадобятся сведения о характере работ (т.е. предмет договора), сроки их выполнения, стоимость и порядок расчетов, смета, штрафные санкции и гарантии, порядок передачи результатов работ. Из реквизитов сторон обычно указывают наименование юрлица, юридический, фактический и почтовый адреса, ОГРН, ОКПО, ИНН, КПП, расчетный счет, наименование банка в котором открыт счет, корреспондентский счет банка, БИК банка, должность и фамилия руководителя контрагента.

С уважением, Щербаков Станислав Николаевич.
Форма ответа