Консультация № 144906
24.09.2008, 17:29
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте, вопрос следующий.
у меня на компьютере три учетных записи: Администратор, Гость, Пользователь (ограниченный доступ).
запускать интернет соединение можно только из учетных записей Администратор и Пользователь. Как сделать чтобы возможность "врубить" интернет (Пуск-Подключения-Интернет) под учетной записью "Гость" (на данный момент при запуске интернета из гостя ничего не происходит, каких-либо оишбок или сообщений не выдает... вообще ничего... даже окно подключения не появляется).
И если можно расскажите подробенее в каком месте Windows (понимаю что в реесте) и как добавить или удалить какие-либо права (например установка\удаление программ) определенным пользователям.
Заранее спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
24.09.2008, 18:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Ro-se!

По крайней мере в моей практике данное подключение не работает. В учетной записи Гость невозможно устанавливать какие -либо программы. А без установки программ Вы не сможете сделать подключение. Иначе какой смысл делать такую учетную запись, как Гость ?
Такое подключение возможно с другой , созданной Вами ограниченной учетной записью. В учетной записи с правами администратора настраивается выход в интернет для других учетных записей, но не для Гостя ( уж очень ограниченные у него права).
Неизвестный
26.09.2008, 12:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Ro-se!
Напрасно вы не прислушались к мнению эксперта Sattva . Он ведь дело говорит. Гость -=- это самая ограниченая учетная запись в семестве ОС Windows. Не то чтобы программы устанавливать, некоторые даже запускать нельзя! В это число входит также подключение к сети Интернет и другие VPN-подключения.
Если вы так не хотите выделить еще одну учетную запись группы Пользователей, то можете попробовать воспользовать сторонними VPN-клиентами, не факт, что они тоже будут работать.
Форма ответа