Консультация № 144897
24.09.2008, 16:39
0.00 руб.
0 4 0
Здравствуйте!
У меня встроенный модем Zyxel OMNI 56K PCI Plus Rev.2, материнская плата ASUS P5LD2.

При подключении по рекомендованному в карте номеру, соединение не происходит никогда, просто модем долго пищит. Соединение хорошо происходит только по номеру полученному у оператора поддержки, но оно включает время проведённое в интернете в повремённую оплату абонентской платы, как разговор по телефону.
В итоге мне сообщили в поддержке ещё один номер, но по нему я могу подключаться только в режиме ручного набора (Сетевые подключения-дополнительно-набор номера через оператора).
Я обращался в поддержку провайдера с этим вопросом, там только разводят руками. По этому же телефонному кабелю в моей квартире, в интернет выходит другой компьютер , на этот раз с внешним модемом, соединение по официальному номеру происходит идеально.

В чём здесь может быть проблема, какие могут быть варианты решения этой проблемы?
Спасибо.

Обсуждение

давно
Профессионал
848
1596
25.09.2008, 08:45
общий
скорее всего дело во внутренем модеме. Можно запретить модему подключаться на более скоростном протоколе V.90/92, и скорее всего будет подключаться без проблем. Строка инициализации для запрета AT&N60 .
Кстати надеюсь что подсоединение 2-ух компов к 1 линии выполнено правильно ;-)
Неизвестный
25.09.2008, 19:38
общий
Компьютеры подключены каждый на свою телефонную розетку, которые разнесены по разным комнатам(паралелльные телефоны)

"Можно запретить модему подключаться на более скоростном протоколе V.90/92, и скорее всего будет подключаться без проблем. Строка инициализации для запрета AT&N60 ."

Как сделать эту настройку о которой вы говорите ?
давно
Профессионал
848
1596
25.09.2008, 22:19
общий
Читайте мануал к модему. Правильно подключать -сначала модем к линии а к модему телефон.
AT&N60 эта вводится в - диспетчер устройств-свойства вашего модема Zyxel-вкладка Дополнительные параметры связи.
кстати можно проверить что является проблемой в подключении. Нужно взять внешний модем и подсоединить к компу с внутренним модемом и попробывать установить соединение через него, если подключение произошло на той же скорости, что и на предыдущем компе - значит проблема - внутренний модем работает хуже и для него требуется более качественная линия. Если внешний модем подключился на меньшей скорости чем на "родном" компе , или же испытывает проблемы в подключении такие же как и внутренний модем, значит проблема в у вас с проводкой, т.е. в линии от компа до места где параллельные линии соединяются. Возможно плохой контакт.
Неизвестный
26.09.2008, 09:04
общий
Спасибо большое я проверю, результат сообщу позднее!
Форма ответа