Консультация № 144810
23.09.2008, 21:50
0.00 руб.
0 8 2
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Прочитала всю тему про "квадратики", но не нашла решения своего вопроса. ПОМОГИТЕ!!! Играла я в игру, муж подошол и выкл некорректно компьютер (нажал кругленькую внизу) После этого все и началось( Пропал звук и появились злосчастные квадратики). Звук я с большим трудом восстановила А Квадратики... Они у меня появляются при запуске и выключении компьютера и в проигрывателе WMP. Помимо этого комп стал постоянно подвисать и в инете довольно часто все слетает и пишет "Страница недоступна, причем ни одна из закрытых страниц не закрывается и даже контрал альт дел невсегда помогает... КАК ВСЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее благодарна.

Обсуждение

Неизвестный
23.09.2008, 22:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Alenyshka!

"Квадратики" я так понимаю это артефакты. Если так, и это произошло столь неожиданно, то:

1. Проверте работает ли кулер на видеокарте, т.к. обычно это происходит из-за перегрева видеокарты.
2. Переустановите драйвер видеокарты, возможно из-за некорректного выключения его "скривило".
3. Если есть возможность проверить видеокарту на другом компьютере, вслучае повторения и там артефактов, то Вам в сервисный центр.

Удачи.
Неизвестный
23.09.2008, 22:14
общий
А Как проверить работает ли кулер ?
Неизвестный
24.09.2008, 07:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Alenyshka!

Для проверки работы кулера (вентилятора) на видеокарте снимаете крышку и смотрите. Если вентилятор крутится, значит все хорошо, а если нет или крутиться очень медленно, значит его надо заменить, либо смазать.

По второму вопросу. Стоит проверить компьютер на вирусы.

Приложение:
Вот ссылка на бесплатный DrWeb CureIt! ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
Неизвестный
24.09.2008, 11:33
общий
А Как проверить работает ли кулер

ну очевидно открыть боковую крышку и посмотреть

можно еще, например, asus smart doctor или похожее поискать-скачать-установить. Показывает скорость вращения кулера, температуру процессора в/карты
Неизвестный
25.09.2008, 17:19
общий
Спасибо всем кто откликнулся. Крышку я сняла - вентилятор крутится с большой скоростью (так что лопасти не видно). По поводу проверить на вирусы (У меня Нод - ни одного вируса нет, недавно устанавливала каспера проверила, нашел 2 вируса удалил_) Потом удалила каспера, и вновь поставила Нод и на проверку вирусов - Ноль Вирусов! А Сегодня заметила что помимо квадратиков еще и какие-то непонятные символы вроде букв появились((( ну типа кракозябры или как вы их там называете Подскажите мне плиз что еще можно сделать?
Неизвестный
25.09.2008, 17:36
общий
УЖАСС!! Сейчас зашла поставить сканирование на вирусы нод - а там тоже все в иероглифах
Что мне сделать чтоб убрать и квадратики и еироглифы (последние еще и появляются в окне системных сообщений)
Неизвестный
25.09.2008, 19:02
общий
ИМХО самый простой способ - позвонить в сервисный центр.
Неизвестный
27.09.2008, 20:45
общий
Спасибо за помощь. Проблема действительно была в вентиляторе. Тот что крутится с большой скоростью (как я писала выше) видимо совсем не тот о котором ВЫ мне говорили. В общем я сняла крышку и почистила все имеющиеся кисточкой. Квадратики пропали). А иероглифы я исправила в региональных языках. Но все же сомнения в исправности моего компа остались т. к. один из вентиляторов нешевелится (Он находится на задней стенке системника, куда подсоединяются провода под другим вентилятором (который находится в железной коробочке). Нормально ли это? Ответьте,я очень беспокоюсь. в понедельник вызываю мастеров. Но даже боюсь включать комп до понедельника...Вдруг сгорит?
Форма ответа