Консультация № 144764
23.09.2008, 15:04
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте. у меня следующая ситуация: учусь в ВУЗе, на 5ом (последнем) курсе, в другом городе (не прописан, не зарегистрирован, но мое дело должно быть в военкомате этого города (2ой отдел ВУЗа + сам ходил в военкомат ставился (переводился из родного города) на учет)). Недавно потерял приписной. чем для меня грозит и как его восстановить максимально "безболезненно"? (было бы здорово выдержками из законов, уставов, положений и т.д., для пущей аргументированности)
P.S.: статей откоса увы не имею и в ряды защитников не стремлюсь

заранее спасибо

Обсуждение

Неизвестный
23.09.2008, 20:17
общий
это ответ
Здравствуйте, PROD!
Если Вы состоите на воинском учете, то вряд ли Вы не зарегистрированы. Скорее всего Вы зарегистрированы по месту пребывания (например общежитие ВУЗа).
В соответствие с ч.1 ст.10 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
В соответствие с ст. 21.7 КоАП Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Форма ответа