Консультация № 144373
19.09.2008, 10:54
0.00 руб.
0 3 1
Добрый день. Подскажите почему в приведенном коде метод "ВыбратьЭлементыПоРеквизиту" работает выборочно. Для одного шифра детали работает, для другого нет. Конфигурация 7.7 (DBF). Альбом имеет три уровня. 1-й - список подразделений, 2-й - перечень деталей, 3-й - подробная информация о детали.

Приложение:
альбом=создатьобъект("Справочник.Альбом");
перотиз=создатьобъект("Справочник.пердсе_отиз");
если перотиз.найтипонаименованию(наименование)=1 тогда
альбом.ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("дсе",перотиз.текущийэлемент(),0,1);
.
.
конецесли

Обсуждение

Неизвестный
20.09.2008, 08:11
общий
это ответ
Здравствуйте, ДАС Алекс! Единица в параметрах оператора означает что вы делаете выборку среди групп справочника ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("дсе",перотиз.текущийэлемент(),0,1); когда вам нужно перебрать элементы пишите ноль ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("дсе",перотиз.текущийэлемент(),0,0);
Неизвестный
22.09.2008, 10:20
общий
Подскажите, программа не моя, как может работать метод "ВыбратьЭлементыПоРеквизиту("дсе",перотиз.текущийэлемент(),0,1)" если перебор идет по наименованию, а реквизит "дсе" вообще не используется.
(Конфигуратор - Вставить - Реквизиты - "дсе" не используется).
Неизвестный
23.09.2008, 19:02
общий
(Конфигуратор - Вставить - Реквизиты - "дсе" не используется)
это значит что просто реквизит "дсе" в явном виде отсутствует в окне формы элемента справочника (т.е. там где заполняются реквизиты) , но он спокойно может заполняться через например кнопку с прикрепленной к ней процедурой или функцией иди спискок для выбора значений , автоматически заполняться при заполнении какого то другого реквизита. Пройдитесь поиском по модулю формы ( наверху где бинокли всавте в прямоугольник ДСЕ без кавычек и нажмите на левый бинокль там где их два наверняка найдете ссылки).
И ввобще такой способ заполнения реквизитов и для справочников и для документов широко распостранен. Удачи
Форма ответа