Консультация № 144304
18.09.2008, 15:00
0.00 руб.
0 3 2
Здравствуйте уважаемые эксперты!Недавно подключил выделенную линию 256 Kbit/s,при просмотре состояния "соединения по локальной сети" кол-во переданных пакетов намного больше принятых.Я слышал выражение "потеря пакетов" к моему случаю это подходит,если да,то где можно найти информацию по этой проблеме.
Спасибо.

Обсуждение

давно
Академик
20764
1861
18.09.2008, 15:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Krosh71!

К потере пакетов это отношения не имеет. Количество переданной и принятой информации между собой никак не связано. У вас кто-то активно передаёт в Интернет.
Много передавать могут клиенты пиринговых сетей: bittorrent, donkey,..
Также у вас могло завестись adware: программа-вирус, рассылающая спам. В этом случае его надо поймать и обезвредить (антивирусом), пока ваш провайдер не применил к вам санкции.
Неизвестный
18.09.2008, 16:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Krosh71!
Нет, потерянные пакеты - это не о вас.
Кол-во переданных пакетов намного больше принятых - значит отправлено данных в интернет намного больше чем принято.
Если не запущены никакие программы файлообменных сетей и любые подобные вещи, а еще лучше если ничего не запущено, но пакеты постоянно отправляются и их не мало - значит их действительно что-то отправляет, просто вы не знаете об этом.
Для контроля принимаемых и передаваемых данных желательно установить firewall, с его помощю можно легко увидеть какая программа куда и зачем что передает в/из инетрнет. Им же и запрещаются любые не нужные соединения.
Ну и желательно установить антивирус, возможно он найдет какие-нибудь рекламные или троянские программы, которым понадобился интернет для отправки каких-то данных с вашего компьютера.

См. приложение.

Приложение:
Что такое firewall?
http://2ip.ru/stat/firewall.php

Бесплатный firewall Comodo Firewall Pro:
http://biblprog.org.ua/ru/comodo_firewall/

Установка и настройка Comodo Firewall:
http://2ip.ru/stat/comodo.php

Другой и платный Outpost Firewall Pro:
http://www.agnitum.ru/products/outpost/index.php
Неизвестный
18.09.2008, 16:25
общий
У меня KIS 7.0.0.125,сейчас в "установленных соединениях" кроме Opera И KIS ничего нет,на вирусы проверял тоже все нормально.
Форма ответа