Консультация № 144298
18.09.2008, 14:31
0.00 руб.
0 2 2
добрый день!Скажите пожалуйста,является ли воздушно-пузырчатая пленка
упаковочным материалом?

Обсуждение

Неизвестный
18.09.2008, 14:43
общий
это ответ
Здравствуйте, ляшко оксана александровна!

Большой юридический словарь:

УПАКОВКА — средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту товара и окружающей среды от повреждения и потерь и облегчающих процесс обращения товаров. В широком смысле понятие "У." включает в себя и тару, в узком смысле У. отличает от тары одноразовый характер первой.
У производителей воздушно-пузырчатой пленки она позиционируется именно как упаковочный материал.


Неизвестный
22.09.2008, 10:13
общий
это ответ
Здравствуйте, ляшко оксана александровна!
Пленка относится к упаковочным материалам согласно Рекомендации N 21/Rev.1 Европейской экономической комиссии ООН "Коды для видов груза, упаковки и материала упаковки (с дополнительными кодами для наименований упаковки) " и имеет код FР 67.
Помимо этого, на техническом языке воздушно-пузырьковая пленка имеет название «Материал пленочный объемный на основе ПВД». Она изготавливается из пищевого полиэтилена высокого давления, согласно техническим условиям ТУ 25.2-30920106-001-2003.

Нашла еще устаревший ГОСТ 10354-82 "Пленка полиэтиленовая", согласно которого....."Настоящий стандарт распространен на полиэтиленовую пленку, изготавливаемую методом экструзии из полиэтилена высокого давления (прим.мое - ПВД)(низкой плотности) и композиций на основе, содержащих пигменты (красители), стабилизаторы, скользящие, антистатические и модифицирующие добавки. Пленка применяется в сельском хозяйстве, в мелиоративном и водохозяйственном строительстве; в качестве упаковочного материала в различных отраслях народного хозяйства; для изготовления товаров народного потребления. "

Полностью согласна с мнением эксперта Maconda об отнесении воздушно-пузырьковой пленки к упаковочным материалам.
С уважением, Eviran.
Форма ответа