Консультация № 144263
18.09.2008, 05:30
0.00 руб.
0 3 1
Уважаемые эксперты, прошу о помощи!!!
У меня случилась следующая проблема:
Имеется ноутбук с ОС Vista Home Premium. При очистке (не в первый раз) программой CCleaner отметил галочкой файл спящего режима (т.е. hyberfile.sys), "зачитистил". С тех пор режим "Гибернации" или сон без питания с сохранением памяти на диске отсутствует в системе! Пробовал исправить в настройках электропитания, но там даже при восстановлении режимов энергосбережения, если какое-либо "событие" (низкий заряд батарей или снижение заряда до определенного процента) должно инициировать гибернацию, то система предлагает выбор только из двух вариантов или просто сон (в ХР ждущий режим), или выключить питание.
Так как мне частенько приходится работать от аккумулятора, а загрузка системы (только при питании от сети в режиме полной производительности) составляет 2-3 минуты, причем при загрузке системы аккумулятор теряет приличный заряд!
Заранее благодарен за вашу помощь!

Обсуждение

Неизвестный
18.09.2008, 10:08
общий
А Win+R и ввести POWERCFG -H ON пробовали?
Неизвестный
19.09.2008, 02:39
общий
Janpit. Спасибо.
все работает!
Неизвестный
19.09.2008, 09:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Савчук Иван Иванович!
Вы этот режим отключили. Включите его:
Пуск-Выполнить- POWERCFG -H ON . Если пункт "Выполнить" отсутствует в меню, то в Приложении - инструкция как его включить [size=1] (источник >>) [/size]
Можно воспользоваться ""горячими клавишами":
Win+R - в появившееся окно ввести POWERCFG -H ON и нажать ENTER на клавиатуре или ОК в меню. (Win - это клавиша между левыми CTRL и ALT).

Приложение:
Поле «Поиск» меню «Пуск» в этой версии Windows предлагает большинство аналогичных команде «Выполнить» функций. При этом команда «Выполнить» также присутствует и даже может быть добавлена в меню «Пуск» для более удобного доступа. Чтобы добавить команду «Выполнить» в меню «Пуск»
1.
Откройте свойства панели задач и меню «Пуск», нажав кнопку Пуск, выбрав пункты Панель управления и Оформление и личная настройка, а затем — Панель задач и меню «Пуск».
2.
Откройте вкладку Меню "Пуск" и нажмите кнопку Настройка.
3.
В списке параметров меню «Пуск» установите флажок Команда "Выполнить" и нажмите кнопку ОК. Команда «Выполнить» будет отображаться справа в меню «Пуск».
Форма ответа