Консультация № 144252
17.09.2008, 23:51
0.00 руб.
0 2 2
Добрый день,ребята!Начал изучать java 6 jdk.Скачал с оф.сайта инсталяху...заинсталил.и после инсталаяции не знаю как открыть java!Где находится файл exe?В папке bin?
Подскажите пожалуйста,как открыть правильно java jdk 6!!

Обсуждение

Неизвестный
18.09.2008, 12:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Poezd!
Java Development Kit, сокращенно JDK — бесплатно распространяемый фирмой Sun комплект разработчика приложений на языке Java, включающий в себя компилятор Java (javac), стандартные библиотеки классов Java, примеры, документацию, различные утилиты и исполнительную систему Java (JRE). В состав JDK не входит интегрированная среда разработки на Java (IDE), поэтому разработчик, использующий только JDK, вынужден использовать внешний текстовый редактор и компилировать свои программы, используя утилиты командной строки.
Все современные интегрированные среды разработки на Java, такие, как NetBeans, Sun Java Studio Creator, IntelliJ IDEA, Borland JBuilder, Eclipse, опираются на сервисы, предоставляемые JDK, и вызывают для компиляции Java-программ компилятор командной строки из комплекта JDK. Поэтому эти среды разработки либо включают в комплект поставки одну из версий JDK либо требуют для своей работы предварительной инсталляции JDK на машине разработчика.
(c) Wikipedia http://ru.wikipedia.org/wiki/JDK
Неизвестный
20.09.2008, 13:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Poezd!
Как отметил Семеренко Руслан Игоревич, в комплект поставки JDK не входит среда разработки приложений, т.е. никакого редактора вместе с пакетом JDK не поставляется. Если вы оказались в ситуации, когда кроме инсталлятора J2SE у вас под рукой ничего нет - воспользуйтесь Блокнотом или любым другим текстовым редактором (инструкции по использованию компилятора javac, т.е. компилятора Java вы можете найти на сайте java.sun.com). В остальных случаях установите одну из сред разработки, предложенных Семеренко Русланом Игоревичем. Любая из указанных сред включает в себя редактор исходного кода и все необходимое для колпиляции программы.
Форма ответа