Консультация № 143787
13.09.2008, 13:02
0.00 руб.
0 4 3
ПРИ РАБОТЕ С ОС windows HOME E ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ ПЕРЕМЕСТИЛАСЬ и встала вертикально справа , работает нормально , даже нравится , но как вернуть ее назад ?

Обсуждение

Неизвестный
13.09.2008, 13:33
общий
Цитата: Wikipedia, Панель задач
Если панель задач не закреплена, можно её «прилепить» к любой из границ рабочего стола, просто перетягивая её мышкой, а также изменить размер (количество строк).

Чтобы панель задач можно было перетягивать нужно снять галочку (если она есть) "Закрепить панель задач" (из меню, которое открывается кликом правой кнопки мыши на пустом месте панели задач)
Неизвестный
13.09.2008, 14:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Синица!
Дополню ответ эксперта "ualife": после снятия галочки в пункте "Закрепить панель задач" удерживая нажатой ЛКМ перетаскиваем панель задач на ее исходное(по умолчанию,внизу)расположение,после чего в свойствах опять ставим отметку на пункте "Закрепить панель задач".
Неизвестный
13.09.2008, 14:15
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Синица!
Щелкните на панели задач правой кнопкой мышь (появится меню) выбираем закрепить панель задач (если стоит галочка щелкаем) панель задач свободна, дальше мышкой левой кнопкой щелкаем и не отпуская кнопки перетаскиваем вниз.
теперь обратная манипуляция вызываем меню и щелкаем закрепить панель задач
Неизвестный
14.09.2008, 00:13
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Синица!
Добавлю предыдущих. Подобное можно с любой папкой, любого диска, так сказать - быстрый доступ. Левую кнопку мыши (ЛКМ), нажимаете на нужной папке и тянете к границе рабочего стола, верхней, левой, правой, куда пожелаете. Отпускаете ЛКМ, на рабочем столе получаете отдельное поле с доступом к тем файлам и папкам, которые хранятся в выбраной Вами папке. Далее правой кнопкой мыши на этом поле, ставим галку "автоматически убирать с экрана", при выходе курсора мыши за пределы данного поля, оно будет исчезать. При подведении курсоро к краю рабочего стола, где расположено это поле, оно будет появляться. Там же можно настроить величину значков, с подписями или без и прочее. Очень удобно для часто используемых программ и файлов.
Так же можно создать с любй программы или файла (где бы она ненаходилась) ярлык и положить в созданное поле, и запускать одним кликом мыши.
Форма ответа