Консультация № 143783
13.09.2008, 11:08
0.00 руб.
0 7 1
Добрый день, господа эксперты. Возник вопрос по ЗиК 7.7. Делаем расчет зарплаты за август. Стандарным механизмом, регламентной обработкой Расчет зарплаты. Проблема возникает на закладке Расчет ЕСН и отчеты. Ставим галочку Формировать отчеты по налоговому регистру учета налогов с ФОТ.
В конце отчета выводится окно с комментарием, содержимое которого я разместил в приложении.
Подскажите, в чем дело, из-за чего проблема? Кто-то поковырялся в базе? Раньше такой ошибки не возникало, я в недоумении.
И как посмотреть, какие проводки сопоставлены виду расчета Оплата по табелю? В справонике Виды расчетов можно только посмотреть, какие расчеты входят в базу, а как увидеть свойства расчета?
Было сделано следующее: справочник Шаблоны проводок был перегружен из рабочей базы, не помогло. В настройках Проводка по умолчанию была выставлена как Распределять пропорционально расчетной базе. Не помогло :)

Приложение:
Распределение по счетам:
Не указан счет учета ЕСН в части федерального бюджета! Проводки сформированы не будут.
Не указан счет учета взносов в ПФР на накопительную пенсию! Проводки сформированы не будут.
Не указан счет учета взносов в ПФР на страховую пенсию! Проводки сформированы не будут.
Не указан счет учета ЕСН в части ТФОМС! Проводки сформированы не будут.
Не указан счет учета ЕСН в части ФСС! Проводки сформированы не будут.
Не указан счет учета ЕСН в части ФФОМС! Проводки сформированы не будут.
"По виду расчета Северная надбавка(ФИО_сотрудника, входит в облагаемую базу Взносы в ФСС на страхование от несчастных случаев) неверно указан шаблон проводки - нет счета дебета.
Проводки выгружаться"
"По виду расчета Районный коэффициент(ФИО_сотрудника, входит в облагаемую базу Взносы в ФСС на страхование от несчастных случаев) неверно указан шаблон проводки - нет счета дебета.
Проводки выгружать"


В.р. "Оплата по табелю" для сотрудника ФИО_сотрдуника некорректно сопоставляется проводка по умолчанию.

Обсуждение

Неизвестный
15.09.2008, 11:36
общий
это ответ
Здравствуйте, Zerkon! Откройте справочник Виды расчетов, у каждого вида расчета (даже у "Оплата по табелю" )есть закладки Бухгалтерский и Налоговый учет. Там есть атрибут "шаблон проводки". Жмёте на него и заполняете корреспонденцию счетов ОБЯЗАТЕЛЬНО с аналитикой выбранных счетов (только если аналитика Сотрудник то ее оставляете пустой программа сама подставляет сотрудника из документов).
Очень надеюсь что вы уже выполнили загрузку данных из бухгалтерии . Если нет то перед запонением шаблонов проводок сделайте это. В бухгалтерии "Сервис - Обмен данными - Выгрузка данных для конфигурации Зарплата Кадры". В Зарплате "Сервис - Обмен данными - Загрузка Даных"
Удачи
Неизвестный
15.09.2008, 11:38
общий
Где какие корреспонденции ставить можно конечно посмотреть в другой как вы называете "рабочей" базе но вообще то это делает бухгалтер т.к. в разных организациях корреспонденции могут быть разными.
Неизвестный
15.09.2008, 13:26
общий
Я знаю, что по идее проводками должен заниматься бухгалтер, ну или человек, имеющий опыт и знания для расчета зп. Проблема в том, на расчет посадили такого "спеца", что начальство постоянно на меня, на системщика, вешает заботы по его обучению и настройке ЗиК. Вот и приходится мануалы читать, да методом тыка пробовать :)
Кстати, правильно я понимаю, что эти проводки нужны только для выгрузки в бухгалтерию? Если мы не используем обмен между базами, можно ли как-то полностью выключить этот механизм?
И еще, можно ли как-то быстро привести рабочую базу к стандартным настройкам, так сказать Load Safe Defaults? :)
Неизвестный
16.09.2008, 11:16
общий
если без выгрузки данных то да можно обойтись без заполнения шаблонов проводок они действительно нужны только при выгрузке
а понятие стандартные настройки в 1с отсутствует т.к. у каждого предприятия своя система бух.учета и она определена в учетной политике
Неизвестный
17.09.2008, 05:17
общий
Бухгалтерия, да, я согласен, у каждого предприятия своя. Но меня интересует именно ЗиК. Там же сплошной регламент. Все расписано, что и как рассчитывается. Неужели придется ставить демо базу и по ней сравнивать?
И еще, не подскажите какую-нибудь литературу, типа Настройка Зарплаты и кадров для чайника? :)
Неизвестный
17.09.2008, 09:34
общий
У 1С в прайсе "Настольная книга бухгалтера по учету и оплате труда"
Неизвестный
18.09.2008, 05:20
общий
Спасибо большое за помощь.
Форма ответа