30.05.2020, 21:21 [+3 UTC]
в нашей команде: 4 575 чел. | участники онлайн: 4 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.89 (25.04.2020)
JS-v.1.45 | CSS-v.3.39

Общие новости:
13.04.2020, 00:02

Форум:
29.05.2020, 13:47

Последний вопрос:
30.05.2020, 17:05
Всего: 152529

Последний ответ:
30.05.2020, 16:47
Всего: 260219

Последняя рассылка:
30.05.2020, 17:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
22.01.2012, 16:36 »
Посетитель - 391721
Большое спасибо!!! [вопрос № 185238, ответ № 269664]
20.08.2019, 17:54 »
dar777
Это самое лучшее решение! [вопрос № 196150, ответ № 278548]

РАЗДЕЛ [неизвестная рассылка]

[администратор рассылки: [неизвестный]]

Лучшие эксперты в этом разделе


Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 143737
Раздел: [неизвестная рассылка]
Автор вопроса: Дятлова Галина Владимировна
Отправлена: 12.09.2008, 14:13
Поступило ответов: 1

Задача1
Постановлением администрации муниципального образования рыбохозяйственному предприятию «Волна» был предоставлен земельный участок площадью 20 га. Участок расположен в водо- оханной зоне реки Волги и часть его занята акваторией реки.
Правомерно ли постановление администрации?

Приложение:

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 229356 от Ляпунов Роман Игоревич

Здравствуйте, Дятлова Галина Владимировна!

Вся задача основана на Водном кодексе РФ:
Река Волга – водный объект. Соответственно предоставление земельного участка, часть которого занята акваторией реки – это также предоставление в пользование водного объекта через Договор водопользования. Согласно ст. 8 водные объекты могут находиться только в федеральной собственности, за редким исключением. Реки в число таких исключений не входят и являются собственностью РФ. На основании ст. 27 муниципальные образования осуществляют владение, пользование и распоряжение только теми водными объектами, которые принадлежат им на праве собственности. Таким образом, река не может находиться в собственности муниципального образования, и постановлением администрации не может быть передан в пользование участок, включающий в себя акваторию реки. Постановление неправомерно.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что согласно ст.26 такое правомочие принадлежит органам государственной власти субъектов РФ.

С уважением,

Приложение:


Консультировал: Ляпунов Роман Игоревич
Дата отправки: 16.09.2008, 10:28

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.14183 сек.

© 2001-2020, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.89 от 25.04.2020
Версия JS: 1.45 | Версия CSS: 3.39