Консультация № 143687
11.09.2008, 23:50
0.00 руб.
0 3 0
Доброго времени суток, Уважаемые Эксперты. Проблема в следующем - при очередной загрузке Windows на экране приветствия появилось небольшое окно с сообщением следующего содержания :
"Windows не удалось загрузить локально сохраняемый профиль. Возможные причины этой ошибки - недостаточные прав безопасности или поврежденный локальный профиль. Если проблема не устраняется, обратитесь к системному администратору". И идет отсчет времени 30 секунд.
После этого появляется другое окно :
"Не удалось найти ваш локальный профиль, вход в систему выполнен с временным профилем. Любые изменения профиля будут потеряны при выходе". И вновь отсчет времени...
После этого Windows загружается, но, как и следовало из предыдущего сообщения, с временным профилем. Т.е. насройки все сбиты, рабочий стол почти "девственно чист", все программы требуют активации и т.д.
При перезагрузке всё повторяется по новой...
Подскажите что делать в данной ситуации? Уж очень не хочется переустанавливать систему...
Заранее спасибо всем ответившим...

Приложение:
Установленная ОС - WinXP SP2

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
5157
1914
12.09.2008, 00:09
общий
Пробуем следующее:
- идем безопасный режим (F8 на клавиатуре до загрузки ОС)
После загрузки ОС:
- Войдите в пользователь Администратор
Пуск - Выполнить - без кавычек введите " chkdsk c: /f " - ok.
(при условии, что ОС у Вас на диске С).
Появится окно с предупреждением:
"В данный момент проверка не может быть проведена" и предложением провести проверку после перезагрузки.
Нажмите "Y" латиницей, Enter, окно закроется.
Перезагружаетесь, запусткается проверка, ждем её окончания и смотрим, сработало или нет.
Сюда жду результат.
Об авторе:
Детям в интернет нельзя, интернет от них тупеет
давно
Мастер-Эксперт
5157
1914
12.09.2008, 00:13
общий
Если не помогло:

Цитата: Вопрос № 135.481
После внесения пароля в учетную запись, появляется сначало окно "Windows XP не удалось загрузить локально сохраняемый профиль. ПОДРОБНО - ошибка при выполнении операции со страницей", затем окно "Вход в систему выполнен с временным профилем". После каждого открытия, открывается временный рабочий стол - это только у администратора ПК, в других учетных записей открывается нормально.
Отправлен: 05.05.2008, 18:28 Вопрос задал: Кузмин Сергей Генадьевич (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)
Отвечает: Janpit
Здравствуйте, Кузмин Сергей Генадьевич! Раз у остальных все в порядке, то не все потеряно. Зайдите еще раз во временный профиль (либо в "Безопасном режиме" под встроенной учетной записью Администратора) и создайте нового пользователя, наделив его правами Администратора (Ваш клон). Имя должно быть другим (не тем, что было). Входите после перезагрузки под ним, - создастся новый профиль. Перезагрузитесь снова под учеткой встроенного Администратора (безопасный режим). После этого скопируйте все из старого профиля во вновь созданный из каталогов "Мои документы", "Рабочий стол", а также скрытых (нужно включить показ скрытых файлов или с помощью файлового менеджера) - Application Data, Cookies (если нужны для настроек). Остальные можно не копировать, легко восстановить вручную. Затем грузитесь под вновь созданной учеткой - Панель управления-Система-Дополнительно-Профили пользователей "Параметры"- помечаете старую и удаляете со всеми файлами (что место занимать?). Да, - часть программ (что устанавливались только для одного пользователя) придется переустановить. --------- Умный - это тот, кто много знает. Мудрый - это тот, кто понимает то, что он знает.
Ответ отправил: Janpit (статус: Профессионал)
Об авторе:
Детям в интернет нельзя, интернет от них тупеет
Неизвестный
15.09.2008, 15:32
общий
к сожалению не успел воспользоваться Вашим советом - слетела система. Пришлось всё переустанавливать...
Тем не менее большое спасибо за помощь...
Форма ответа