Консультация № 143329
08.09.2008, 08:25
0.00 руб.
0 12 2
Ув. Меценаты! Добрый день. Прошу помощи. Стояла программа Skype v.3.6. Начала барахлить. Решил скачать вер. 3.8 Закачалась нормально, но на середине установка обрывается и появляется окно след. содержания: "Не удаётся удалить более раннюю версию Skype 3.6. Обратитесь в группу технической поддержки". Очистил компьютер от всех следов пребывания этой программы. Проверил через "Search", пишет, всё чисто. Через несколько месяцев решил установить вер. 4.0.0.16 Beta. Результат тотже. Только теперь не удаляется вер.3.8. Обратиться в гр. техподдержки я немогу т.к. там все на английском, а у меня,в силу моего возраста, с этим делом туго. Подсскажите,пож., что можно сделать? С уважением Lev Brohin.

Приложение:
Windows XP Pack 2

Обсуждение

Неизвестный
08.09.2008, 09:37
общий
Вам лучше было смотреть здесь >>, а не на английских сайтах. Ищите и читайте " Как удалить Skype с компьютера ?" и "Как удалить Skype аккаунт или мой профиль?".
Полагаю, что Вы удаляли, не выгрузив программу из памяти, т.е. в трее (возле часов) значок Skype присутствовал. Выполните, как написано на указанных мною ссылках и повторите еще раз. Думаю, что должно получиться. (только теперь нужно будет ставить первую версию заново)

P.S. Вот похожее тоже с сайта поддержки:
"...Как удалить Skype с компьютера?

Чтобы удалить Skype пожалуйста посмотрите в правой нижний угол вашего экрана. Там, системная иконка Skype, нажмите на нее и выберите 'Выход' из открывшегося меню. Чтобы убрать Skype, откройте вашу Панель Управления (Start->Control Panel, или Start->Settings->Control Panel) и выберите 'Добавить/Удалить Программы'. Выберите Skype из списка и нажмите 'Удалить'. Вас спросят, хотите ли вы удалать ваш Список Абонентов и Историю Звонков. В случае если вы думаете, что вы будете повторно устанавливать Skype в будущем, то нажмите 'Нет'."
Неизвестный
08.09.2008, 09:41
общий
это ответ
Здравствуйте, LEV BROHIN!
Нашел вашу проблемму на одном из форумов по Skype v.3.6. Для начала проверте неосталось ли следов от Skype вот в этих папках:

c:\Program Files\Skype

C:\Documents and Settings\use\application data\Skype\skype-nick

После этого установите заплатку:

http://support.microsoft.com/kb/290301

После этого попробуйте установить нужную Вам версию программы.
Удачи Вам!
Неизвестный
09.09.2008, 07:23
общий
Здравствуйте Janpit ! Возможно Вы правы. Может быть я при установки новой версии Skype я не выгрузил из памяти старую. Это было давно. Сегодня я последовал Вашему совету и удалил папку Skype из дирректории C:\Document and Seting\User\Application data\Skype. Удалил запись Skype из реестра. Проверил функцией "Поиск" файлов меню Start. Файлов и др. следов Skype нет. Но, при попытке установить любую версию Skype на компьютер всё повторяется.На середине установки выскакивает окошко с предупреждением: Установка прервана т.к. не удаётся удалить более старую версию 3.8, а затм второе окно текстом след. содержания: "Сбой: код1603. Критическая внутренняя ошибка во время установки". Вот такая петрушка! Подскажите,если есть разгадка
С уважением. Lev Brohin.
Неизвестный
09.09.2008, 08:27
общий
Каким образом Вы чистили реестр?
Неизвестный
09.09.2008, 08:30
общий
Удалите папку Skype из каталога C:\Program Files\Common Files\
Неизвестный
09.09.2008, 17:20
общий
Из ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE> Software>Skype удалил папку Skepe о всем содержимым. Может я сделал что-то не так?

Папки Skype в каталоге C:\Program Files\Common Files\ нет. С уважением. Lev .
Неизвестный
10.09.2008, 07:56
общий
А заплатку которую я посоветывал не пробывали?
Неизвестный
10.09.2008, 10:22
общий
Каким образом Вы чистили реестр?
Неизвестный
10.09.2008, 17:34
общий
Ув. TAIDA ! Реестр я чистил след. образом. Через Run> regedin> в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE>Softvare>Skype. Удалил папку Skype и всё вней. Может - быть это неверно? Поправте. Я, ведь,чесно говоря, в этих вопросах чайник.
Неизвестный
10.09.2008, 18:00
общий
Ув. Serega_artem! В директории C^\Document and setting\ user\application data\Skype\Skype-nick, Skype-nick нет. Там были два других файла. Я удалил Skype и эти файлы. Может, что нетак? В отношении вашего совета относительно заплатки, чесно говоря,незнаю,как это делается. Просветите, если можно. Там всё по английски, да и вообе я в этих вопросах ноль. Но знать хочется. С уважением. Lev Brohin. Канада.
Неизвестный
10.09.2008, 18:41
общий
это ответ
Здравствуйте, LEV BROHIN!
1. Выполните поиск файлов и папок по слову Skype (на том диске, на котором программа была установлена программа) и удалите эти файлы и папки.

2. Реестр необходимо чистить следующим образом. Запускаете редактор реестра (Пуск /Выполнить /regedit). В редакторе реестра выделите "Мой компьютер" и запустите поиск в реестре (в меню "Правка /Найти..."). В окне поиска вписываете Skype и нажимаете "Найти далее". Поиск что-то найдет. Удалите найденное, или папку в левой части редактора, или строку в правой части. Но удаляете то, что связано с программой Skype, а то что не понятно, лучше пока не трогайте (например если слово skype является составляющей какого либо слова). Затем "Правка /Найти далее" и опять удаляете, и так пока не увидите "Поиск в реестре завершен". Затем закройте редактор реестра.
P.S. Если есть сомнение можете сначала сделать копию реестра, а затем чистить.

3. Перезагрузите компьютер.

4. Установите новую версию Skype.

После такой чистки все должно получиться.
Неизвестный
11.09.2008, 08:11
общий
Скачать можно от сюда
http://www.uralsoftservis.narod.ru/ytil/msicuu2.exe

Вот русская версия описания данной закладки:

Описание средства Windows Installer Clean Up
Список продуктов, к которым относится данная статья.Код статьи : 290301
Последнее изменение : : 21 ноября 2006 г.
Редакция : 5.1

Сведения о бета-версии
В этой статье содержатся сведения о бета-версии программного продукта корпорации Майкрософт. Сведения, приведенные в этой статье, не являются официальными и могут быть изменены без предварительного уведомления.

Бета-версия продукта не обслуживается по каналам технической поддержки корпорации Майкрософт. Сведения о поддержке бета-версии приведены в документации, поставляемой вместе с бета-версией продукта, или на веб-узле, с которого была загружена бета-версия.


Предупреждение Средство Windows Installer Clean Up поставляется на условиях «как есть» и предназначено для устранения проблем, которые возникают при установке программ, использующих установщик Microsoft Windows. Возможно, после использования данного средства придется переустановить другие программы. Применяйте данное средство с осторожностью.
На этой странице

Аннотация

Дополнительная информация

Содержимое файла Readme.txt
Аннотация
Корпорация Майкрософт выпустила обновленную версию средства Windows Installer Clean Up. Данное средство позволяет удалять параметры настройки установщика Windows для установленных программ. Это может потребоваться при возникновении проблем в ходе установки программы. Например, удаление параметров настройки установщика Windows для какой-либо программы может потребоваться в случае возникновения проблем при добавлении (или удалении) компонентов программы, которые отсутствовали при начальной установке.

Средство Windows Installer CleanUp не выполняет следующих функций: • удаление установщика Windows;
• удаление файлов программ, установленных с помощью установщика Windows (например Office 2003).

Средство Windows Installer CleanUp позволяет сделать следующее: • Воспользоваться диалоговым окном, в котором можно выбрать одну или несколько программ, установленных с помощью установщика Windows.

Для выбора программ используется список Installed Products окна Windows Installer CleanUp. По окончании выбора средство Windows Installer Clean Up удалит параметры настройки установщика Windows только для выбранных программ.
• Удалить файлы и параметры реестра, содержащие параметры настройки установщика Windows для программ, выбранных в окне средства Windows Installer Clean Up.

Если данное средство используется для удаления параметров конфигурации установщика Windows, относящихся к какому-либо приложению, то при повторной установке данного приложения необходимо использовать ту же папку, что и при начальной установке. Это предотвращает дублирование файлов на жестком диске (или дисках).

Перейти к началу страницы
Дополнительная информация
Данная версия средства Windows Installer Clean Up работает под управлением любой 32-разрядной версии Microsoft Windows. К числу 32-разрядных версий Microsoft Windows относятся следующие версии: • Microsoft Windows Vista
• Microsoft Windows Server 2003
• Microsoft Windows XP
• Microsoft Windows Millennium Edition
• Microsoft Windows 2000
• Microsoft Windows NT 4.0 с пакетом обновления 3 (SP3) или более поздней версии
• Microsoft Windows 98
• Microsoft Windows 95

Данная версия средства Windows Installer Clean Up работает под управлением любой 64-разрядной версии Microsoft Windows. К числу 64-разрядных версий Microsoft Windows относятся следующие версии:• Microsoft Windows Server 2003
• Microsoft Windows XP
• Microsoft Windows Vista

Следующий файл доступен в центре загрузки Microsoft:
Загрузить средство Windows Installer Clean Up.

Перейти к началу страницы
Содержимое файла Readme.txt
ФАЙЛ СВЕДЕНИЙ ДЛЯ СРЕДСТВА WINDOWS INSTALLER CLEAN UP версия 3
СЕНТЯБРЬ 2006 г.

ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНО СРЕДСТВО WINDOWS INSTALLER CLEAN UP?
Средство Windows Installer Clean Up можно использовать для удаления параметров управления настройкой установщика Windows в случае возникновения проблем.

*** ПРИМЕЧАНИЕ. Средство Windows Installer Clean Up не следует использовать для удаления информации об установке 2007 Microsoft Office System. ***

Параметры управления настройкой установщика Windows могут быть повреждены в следующих случаях:

- поврежден реестр;

- в раздел реестра, используемый установщиком Windows,
внесены необратимые изменения, которые привели к появлению неполадок;

- прервана установка программы, которая использует установщик Windows
(например Microsoft Office 2003);

- одновременно запущено несколько экземпляров программы установки, или
экземпляр программы установки недоступен.


ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ФАЙЛОМ MSICU.EXE?
В исходном выпуске были две версии средства Windows Installer Clean Up: Msicu.exe (для Microsoft Windows 95, Windows 98 и Windows ME) и Msicuu.exe (для Windows NT, Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003). Msicu.exe больше не используется, поскольку Msicuu.exe теперь работает на 32-разрядных версиях Microsoft Windows.


ЧТО ТАКОЕ MSIZAP.EXE?
Средство Windows Installer Clean Up использует файл программы Msizap.exe в процессе очистки параметров управления настройкой установщика Windows. Не рекомендуется запускать этот файл вручную, поскольку программа Msizap.exe использует интерфейс командной строки. Программа Msizap.exe менее удобна и менее безопасна, чем средство Windows Installer Clean Up.


ПОЧЕМУ СРЕДИ ИЗВЛЕЧЕННЫХ ФАЙЛОВ НЕТ MSIZAP.EXE?
Есть две версии файла MSIZAP.EXE: MsiZapA.exe (для Windows 95, Windows 98 и Windows ME) и MsiZapU.exe (для Windows NT, Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003). Для корректной работы средства Windows Installer Clean Up соответствующая исполняемая программа должна быть переименована в MsiZap.exe. В процессе установки нужная версия переименовывается и устанавливается автоматически.


КАК УСТАНОВИТЬ СРЕДСТВО WINDOWS INSTALLER CLEAN UP?
При загрузке служебной программы выберите Установить или Сохранить (если вы выбрали Сохранить, запустите исполняемый файл из той папки, в которой вы его сохранили). По умолчанию программа установки размещает файлы средства Windows Installer Clean Up в папке, создаваемой в папке Program Files. Папка называется Windows Installer Clean Up.
Все файлы, которые использует служебная программа (Msicuu.exe, Msizap.exe и данный файл Readme), копируются в эту папку, а в разделе «Программы» в меню «Пуск» создается значок.

Файлы из загруженного дистрибутива можно извлечь вручную. В таком случае нужно переименовать нужный файл MsiZap*.exe в MsiZap.exe. (ПРИМЕЧАНИЕ. Если служебная программа будет использоваться на Windows 95/98/98SE/ME, переименовать нужно MsiZapA.exe. В противном случае нужно переименовать MsiZapU.exe.)


КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВО WINDOWS INSTALLER CLEAN UP?
Чтобы запустить средство Windows Installer Clean Up, воспользуйтесь одним из следующих способов.
- Нажмите кнопку «Пуск», выберите «Все программы» (в некоторых операционных системах этот пункт называется «Программы»), а затем выберите ярлык
средства Windows Installer Clean Up.
- Найдите и запустите файл Msicuu.exe.

Откроется диалоговое окно с сообщением, списком установленных продуктов и четырьмя кнопками.

Сообщение в диалоговом окне:

В случае продолжения в систему будут внесены необратимые изменения. Возможно,
придется переустановить некоторые приложения, которые использовали
в процессе установки установщик Windows. Для выхода из программы
нажмите кнопку «Exit». Нажатие кнопки «Remove»
вызовет необратимые изменения.

В списке содержатся названия программ, зарегистрированных при помощи установщика Windows. Поскольку средство Windows Installer Clean Up использует установщик Windows, оно также должно быть в этом списке. Выберите программу, которую нужно удалить. (Чтобы выбрать несколько программ в списке, удерживайте клавишу SHIFT или CTRL при выборе программ.)

Четыре кнопки в диалоговом окне:

[Select All] - позволяет выбрать все программы в списке.

[Clear All] - позволяет снять отметку со всех выбранных программ.

[Remove] - удаляет параметры установки установщика Windows для
выбранных программ.

[Exit] - завершение работы средства Windows Installer Clean Up.

Если нажать кнопку «Remove», появится следующая подсказка:

Внимание! Все выбранные программы будут удалены из базы данных
установщика Windows. Для правильной работы в будущем их необходимо
переустановить. Нажмите кнопку «OK» для удаления программы
или «Cancel» для отмены.

Если нажать кнопку «OK», вся информация установщика Windows, связанная с выбранными программами, будет удалена. В том числе будут удалены сведения, отображаемые в окне «Установка и удаление программ» панели управления. Если удалена информация об установке программы, невозможно ни добавить, ни удалить ее компоненты, ни восстановить программу при повреждении. ПРИМЕЧАНИЕ. При удалении информации об установке сами файлы и ярлыки программ не удаляются. Прежде чем использовать такие программы, необходимо их переустановить.


ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКЕ
В приведенной ниже таблице перечислены возможные сообщения об ошибке при работе средства Windows Installer Clean Up и причины их появления.

Сообщение об ошибке:
Файл Msizap.exe версии 2 или выше должен быть в этой же папке.
Причина.
Файл Msizap.exe версии 2 или более поздней версии не найден в той папке, в которой расположен файл Msicuu.exe.
---------------------------------------------------------------------------
Сообщение об ошибке:
Для запуска это программы нужны права администратора.
Причина.
Для запуска Msicuu.exe необходимо войти в систему с правами администратора.
---------------------------------------------------------------------------
Сообщение об ошибке:
Для работы этой программы необходимо, чтобы установщик Windows был установлен и правильно зарегистрирован.
Причина.
Msicuu.exe использует объектную модель установщика Windows для поиска установленных продуктов.
Для решения проблемы попробуйте перерегистрировать Msi.dll.


КАК УДАЛИТЬ СРЕДСТВО WINDOWS INSTALLER CLEAN UP?
После установки средства Windows Installer Clean Up создается соответствующая запись в разделе «Установка и удаление программ» в Панели управления. Чтобы удалить средство Windows Installer Clean Up, выделите эту запись в списке установленных программ и нажмите кнопку «Удалить».

Форма ответа