Консультация № 143276
07.09.2008, 16:20
0.00 руб.
0 1 0
Уважаемые эксперты. Есть журнал документов. Для каждого документа отображаются некие суммы, и тип обработки в документе. Каждый пользователь выдит только свои документы (организован принудительный отбор). Можно ли в этом же журнале создать суммарные итоги по видимым и проведенным документам с учетом типа обработки. Например "Отпущено по заказу на: 5000", "Отправлено на переработку на: 4500", где 5000 и 4500 суммарно по документам периода журнала с нужным типом обработки. Очень важно чтобы эти данные обновлялись автоматически при проведении (перепроведении) документа. Надеюсь на помощь. Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
14.09.2008, 16:54
общий
Очень даже можно положить на форму журнала недоступное для редактирования поле СуммаИтого типа число, и рядом кнопочку Пересчитать
В форме журнала привожу пример кода
Док=СоздатьОбъект("Документ.Нужный")
Док.ВыбратьДокументы(НачалоИнтервала(),КонецИнтервала());
Если Док.НужноСуммировать=1 Тогда
СуммаИтого=+Док.сумма;

Вызывать этот код можно либо через текстовую надпись, (в закладке Дополнительно текстовой надписи ставим Формула Пересчет()
и в форме журнала описываем эту функцию
Функция Пересчет()
Наш код
Возврат "";
КонецФункции
однако таким методом я вызывать пересчет не рекоммендую - ведь если интервал журнала большой, то функция будет считать долго, а вызываться она будет часто, в результате чего журнал будет тормозить (медленно бегать курсор, медленно открываться).
Лучше пусть пользователь кнопкой принудительно запускает пересчет.
Форма ответа