Консультация № 143214
06.09.2008, 16:35
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте уважаемые эксперты! Вот я виндовс переустановил, а пароль с пользователя на прошлой виндовс снять забыл, и теперь очень важная документация не открывается, говорит что никак низя открыть эту папку... Так вопрос в чём?!)) Можно ли открыть эту папку как-нибудь по-другому?

Обсуждение

Неизвестный
06.09.2008, 16:54
общий
это ответ
Здравствуйте, Владимир Петрович!
Скорее всего у Вас были установлены ограниченные права доступа к указанной папке. Это можно легко исправить. Оговорюсь сразу: все действия, описанные ниже, следует производить, имея права администратора.
Приступим.

Щёлкнем по папке правой кнопкой мыши и вызовем пункт "Свойства". В открывшемся окне ищем вкладку "Безопасность". Если же этой вкладки не наблюдается, то проделываем следующее:
Заходим в Панель Управления и запускаем "Свойства папки". На вкладке "Вид" снимаем галочку возле пункта "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)" и жмём ОК. Возвращаемся к проблемной папке, вновь углубляемся в её свойства и таки находим вкладку "Безопасность". Жмём кнопочку "Дополнительно", у нас открывается ещё одно окошко, в котором нужно перейти на вкладку "Владелец". Там Вы можете пронаблюдать небольшую табличку, в которой указаны группы пользователей, которым можно отдать доступ к этой папке. Выбираете нужну группу, щёлкнув по ней левой кнопкой мыши, ставите галочку в пункте "Заменить владельца субконтейнеров и объектов" и жмёте ОК. После этого начнётся процесс замены разрешений. По его завершению, закройте все открытые нами диалоговые окна нажатием кнопки ОК на каждом из них и попробуйте повторить вход в папку.
Если допуск Вам всё ещё не дают, то возвращаемся в уже полюбившуюся вкладку "Безопасность" в Свойствах сей папки. Лицезреем группу, которую нужно впустить в уже замучанную папку. Ниже в табличке "Разрешения для" ставим галочку возле "Разрешить полный доступ", жмём ОК и, если проблема не решена, - отписываемся в мини-форуме.
Дерзайте!
Неизвестный
06.09.2008, 20:27
общий
это ответ
Здравствуйте, Владимир Петрович!
Как вариант решения данной проблемы могу предложить следующее:
в командной строке (пуск-выполнить)
at 00:00 /interactive "cmd" (вместо 00:00 установить время на минуту больше чем на часах)
в диспетчере задач завршить процесс explorer (cntrl+alt+delete). Завершите его, когда откроется окно командной сторки
в появившейся командной строке запустить explorer.exe. Вы войдете в систему под учетной записью system, из под нее можно попробовать просмотреть папки старой ОС
Неизвестный
07.09.2008, 11:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Владимир Петрович!
В дополнение к ответам экспертов. Все это справедливо если к папке не применялось шифрование. Если применялось то боюсь что данные потеряны навсегда т.к открыть папку подвергавшуюся шифрованию практически невозможно!
Форма ответа