20.03.2019, 19:36 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 475 чел. | участники онлайн: 3 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.72 (17.03.2019)
JS-v.1.33 | CSS-v.3.35

Общие новости:
09.03.2019, 10:08

Форум:
18.03.2019, 16:49

Последний вопрос:
19.03.2019, 15:15
Всего: 149055

Последний ответ:
20.03.2019, 15:13
Всего: 258006

Последняя рассылка:
20.03.2019, 17:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
22.12.2015, 00:01 »
Посетитель - 399128
Спасибо огромное) Очень сильно помогли. Не подскажете как сделать так, чтобы программа спрашивала выйти или остаться? [вопрос № 188500, ответ № 273111]

РАЗДЕЛ • Автострахование и дорожное движение

Консультации о страховании автомобилей, выбор страховых компаний, правовая помощь при ДТП, права и обязанности сотрудников полиции.

[администратор рассылки: Калашников О.А. (Руководитель)]

Лучшие эксперты в этом разделе

testlogin
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 156
antohagrom0v
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 142478
Автор вопроса: Andreyb
Отправлена: 28.08.2008, 10:27
Поступило ответов: 1

Добрый день, уважаемые господа юристы. У меня к Вам следующий вопрос. Я живу в Карелии. В нашем регионе имеется закон РК об административных правонарушениях. В одной из статей имеется ответственность за парковку автотранспорта на газонах и иных зеленых зонах. При этом сотрудники милиции фиксируют нарушение на собственные цифровые фотокамеры, выясняют кто является владельцем транспортного средства и отправляют на адрес владельца уведомление, что на него составлен адм. протокол и ему необходимо явиться для его рассмотрения. Причем протокол составляется в отсутствие нарушителя и без понятых. Теперь сам вопрос - законны ли и допустимы доказательства, представляемые СМ (они ссылаются на ст. 2.61 КОАП РФ) и легитимен ли сам протокол?

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 228234 от Macedonsky

Здравствуйте, Andreyb!

Доказательства вполне законны, ст.26.2 ч.1. Особенно если они будут правильно оформлены (подтвержено авторство, привязка к местности и время съёмки). Да и на практике трудно заставить суд не использовать доказательства представителей власти.

С легитимностью протокола интереснее. При его составлении разъясняются права, предоставляется возможность вносить замечания, предусмотрена обязанность подписания. При невозможности составления протокола (в отсутствие нарушителя, например при эвакуации неправильно припаркованного автомобиля) обязаны известить о времени и месте составления. Нарушение порядка составления протокола, которым дело возбуждается, влечёт нарушение порядка привлечения к ответственности, что автоматически должно приводить к прекращению производства по делу.

Приложение:


Консультировал: Macedonsky
Дата отправки: 30.08.2008, 13:10

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.51562 сек.

© 2001-2019, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.72 от 17.03.2019
Версия JS: 1.33 | Версия CSS: 3.35