Консультация № 142462
28.08.2008, 09:15
0.00 руб.
0 7 2
Здраствуйте, я не знал в какой раздел написать проблему, и решил написать ее сюда. Проблема в том что мне нужна программа, позволяющая смотреть список подключений usb. Ну тоесть вот меня у компьютера небыло, ктото взял и установил программу для телефона и явно телефон подключал...Я название программы давно непомню. Подскажите пожалуйста, это мне сильно поможет!

Обсуждение

Неизвестный
28.08.2008, 09:41
общий
Да, в соседнюю рассылку - RusFAQ.ru - / КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista пользователю.
Такой программы нет не может быть (точнее - одна есть - Windows ) и вы хотите от немного невозможного (особенно постфактум). Но я б начал с того, что пошёл в Диспетчер устройств и поудалял оттуда (не перезагружаюясь, если просят) всё, что имеет отношение к USB - сначала устройства и подключения, потом - концентраторы и хост-контроллеры. Потом б зашёл в C:\windows\INF (или где там у вас установлена Windows) и удалил л бы все файлы, начинающиеся с OEM (файлы вида oem0.inf, oem1.inf, oem2.inf и т.д.).
Потом б, после перезагрузки - 99.99% - всё б заработало нормально. Один побочный эффект - могут слететь все устройства, которые только подключаются через USB - камеры, принтеры, сканерами и т.п. - им нужно будет подсунуть родной диск с дровами (частенько эти программы копируют свои драйвера для USB в каталог куда были устновлены (в Program Files\***). Вот. Если что-то не поняли - не делайте и обратитесь в рекомендованную выше рассылку, там объяснят лучше меня, что делать.
Неизвестный
28.08.2008, 09:48
общий
Неправильный ответ:( потому что мне нужна просто программа для просмотра "когда и какое устройство подключали"! У меня уже была простая программа но сейчас названия непомню(. Все что вы написали мне ненужно, т.к. я и сам могу убить винду^^
Неизвестный
28.08.2008, 10:45
общий
Гм. Либо вы не всё сообщили, либо акцент не на то поставили. Например, такое можно узнать по ключам в реестре. Но только для флешек. Вы хотите "назать" виновника? Тогда это проще сделать, поискав все файлы, созданные и модифицированные в промежуток, пока вас у компьютера не было.
Да и вообще...
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
28.08.2008, 14:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Лаврентий!
Aудит ~ auditing — процесс, отслеживающий сетевые операции пользователей; стандартный элемент защиты сети. Позволяет создавать списки пользователей, обращавшихся (или пытавшихся обратиться) к определенным ресурсам, помогает администраторам выявлять несанкционированные действия. Также позволяет отслеживать такие операции, как попытки регистрации в системе, подключение и отключение от указанных ресурсов, изменения в файлах и каталогах, события и изменения на сервере, модификацию паролей и параметров регистрации в системе.

По умолчанию в Windows аудит отключен, поскольку он снижает производительность системы.
Для активизации аудита на изолированном компьютере:
1. Запустите оснастку Групповая политика. (Пуск-Программы-Администрирование-Локальная политика безопасности.)
2. Откройте папку Политика аудита.
3. На правой панели появится список политик аудита. По умолчанию все они имеют значение "Нет аудита".
4. Выполните двойной щелчок на устанавливаемой политике аудита. Появится окно диалога, с помощью которого можно разрешить аудит. Установите флажки Успех или Отказ, или оба.
5. Нажмите кнопку ОК.
Просмотреть событие можно в журнале.

Более действенный аудит это при помощи сторонних программ, например:

Этой: с помощью DeviceLock (shareware) вы можете:
Контролировать доступ пользователей и групп к устройствам (дисководы, CD/DVD-приводы, сменные накопители, КПК и смартфоны, жесткие диски, локальные и сетевые принтеры, WiFi, Bluetooth и т.п.) и портам ввода-вывода (USB, FireWire, COM, LPT, IrDA).
Контролировать доступ пользователей и групп к устройствам и портам ввода-вывода в зависимости от времени и дня недели.
Для сменных носителей, дисководов, жестких дисков, CD/DVD-приводов, КПК и ленточных накопителей можно устанавливать тип доступа "только чтение".....
Почитайте также и здесь

Или этой:
StaffCop (shareware) одна из функций программы: отслеживает название устройств, подключенных к USB портам, а также время их подключения и отключения
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Неизвестный
28.08.2008, 14:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Лаврентий!
Например USBDeview.exe, брать здесь http://www.nirsoft.net
Неизвестный
28.08.2008, 21:24
общий
А скажите пожалуйста, можно ли через эту программу отследить подключения сотового телефона? Если не сложно-ответьте пожалуйста...
Да, конечно, любое USB устройство.
Неизвестный
30.08.2008, 13:07
общий
Всем спасибо за помощь! И с наступающим 1 сентября^^
Форма ответа