Консультация № 142453
28.08.2008, 07:36
0.00 руб.
0 3 3
После установки плеера для проигрывания flv файлов файлы данного типа стали отображаться в Total Commander с иконками системных файлов, а не с иконкой проигрывателя. Как можно это исправить и поменять иконку?

Обсуждение

давно
Профессионал
222505
728
28.08.2008, 09:49
общий
28.08.2008, 09:55
это ответ
Здравствуйте, Rada3!
Правый клик по файлу .flv => Открыть с помощью => Выбор программы/если надо то ставим отметку на против "Выбор программы из списка вручную" и ОК => В окне ВЫБОР ПРОГРАММЫ ищите Вашу программу для проигрывания .flv, если ее там нет то => Обзор... => переходите в папку с установленной программой и выделяете .exe-файл который запускает плеер => Открыть => Ставите галку на против "Использовать ее для всех файлов такого типа" => ОК

Способ второй.
В папке (допустим в той где лежит файл .flv) в панели упраления жмем на СЕРВИС => СВОЙСТВА ПАПКИ => переходите во вкладку ТИПЫ ФАЙЛОВ => ищите необходимое Вам расширение файла т.е. FLV => Выделяете его мышкой => ИЗМЕНИТЬ... => а дальше как в первом способе... В окне ВЫБОР ПРОГРАММЫ ищите Вашу программу для проигрывания .flv, если ее там нет то => Обзор... => переходите в папку с установленной программой и выделяете .exe-файл который запускает плеер => Открыть => Ставите галку на против "Использовать ее для всех файлов такого типа" => ОК => в окне СВОЙСТВА ПАПКИ нажмите ЗАКРЫТЬ и все.
Об авторе:
Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать.
Неизвестный
28.08.2008, 12:06
общий
это ответ
Здравствуйте, Rada3!
Откройте редактор реестра[b](Пуск->Выполнить->regedit->Ок)[/b]. Зайдите в ветвь HKEY_CLASSES_ROOT\\.flv. Там будет параметр с таким именем: (По умолчанию). Посмотрите значение этого параметра и запомните его. Теперь откройте ветвь HKEY_CLASSES_ROOT\\значение_параметра\\DefaultIcon. Там тоже будет параметр (По умолчанию), его значение и есть путь к иконке файлов с расширением flv. Щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберете пункт [i]Изменить[/i] и в поле [b]Значение[/b] введите новый путь к иконке, например C:/Program Files/K-Lite Codec Pack/Icons/video.ico и нажмите [b]ОК[/b].
Удачи!!!
Неизвестный
28.08.2008, 13:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Rada3!
Ещё способ: в любой папке заходите в Сервис -> Свойства папки -> вкладка типы файлов, находите .flv, выделяете его указателем мыши, в правом нижнем углу нажимаете на кнопку Дополнительно (иногда вместо неё там кнопка восстановить, тогда сначала на неё нажимаете), появится ещё одно окно, в котором вверху как раз и будет кнопка Сменить значок, нажимаете на неё и выбираете иконку для файла (скорее всего её можно будет найти в папке с соответствующим плеером).
Успехов!
Форма ответа