Консультация № 142360
26.08.2008, 23:21
0.00 руб.
0 2 2
Подскажите, пожалуйста. Можно ли ускорить загрузку страниц. с помощью программ или настроек.

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
27.08.2008, 13:35
общий
это ответ
Здравствуйте, черепнин владимир алексеевич!
1) Вы можете запретить загрузку на ваш компьютер изображений, звука или видео. Это значительно ускорит отображение интересующей вас Web-страницы.
Выберите команду меню Сервис - Свойства обозревателя -закладка "Дополнительно".
В группе флажков Мультимедиа сбросьте все флажки, чтобы запретить загрузку на ваш компьютер изображений, звуков и видеозаписей.
При серфинге по интернету для выведения рисунка: Щелкните правой кнопкой мыши на произвольном значке. На экране появится контекстное меню. Выберите команду "Показать рисунок" из контекстного меню. Вместо значка будет загружен рисунок.

2) В программе Internet Explorer есть возможность заменить поле ввода адреса Web-страницы на панель ссылок и также для хранения адресов и быстрого доступа к этим адресам в программе Internet Explorer использовать папка Избранное.

3) Напоминаем, что можно всегда остановить загрузку нажатием кнопки "Стоп" .
Так как программа Internet Explorer всегда сначала загружает текст, и только после этого загружает графику, то, прервав загрузку графики, и сэкономив этим время, вы сможете прочитать текст.

Замечание1:
Анимация также может часто подгружается посредством скриптов - так что, возможно, придется отключить и их. Но можно использовать бесплатную твикер-программу для IE: FlashAndPicsControl. Позволяет оперативно включать/выключать графику, флеш-анимацию, java-скрипты и апплеты, куки, ActiveX.

Замечание 2:
Можете поставить себе Maxthon Browser,
Maxthon(русская сборка)- лучшая замена Internet Explorer! Макстон - это замечательный браузер, реализующий все возможности движка Internet Explorer. Достаточно функциональный, удобный в использовании, поддерживающий скины - вот основные отличия Maxthon, благодаря которым он считается лучшей заменой для IE. Здесь вы можете скачать русскую сборку Maxthon, а также загрузить русский плагин-пак и отдельные плагины для Maxthon, файл справки, набор скинов для Maxthon и русский языковой файл интерфейса отдельно.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Неизвестный
27.08.2008, 23:39
общий
это ответ
Здравствуйте, черепнин владимир алексеевич!
Ко всему прочему можно добавить: Нижняя панель IE - Значок "Internet" - два раза кликаем - в открывшемся окне "Интернет безопасность" передвигаем ползунок до самого верха. Это запретит запуск ActiveX и JavaScript со страниц напичканных рекламой типа "Яндекс Директ" или "Бегун" - следовательно, ускорит загрузку страниц, отказавшись грузить рекламные скрипты.
Кроме того, так вы повысите безопасность серфинга в интернете - ведь именно через активные сценарии ActiveX и JavaScript, которые по умолчанию включены, грузится и запускается всякое вредоносное ПО на ваш компьютер. Вы сможете без опасения щелкать по незнакомым страницам со всяких маркетгидов и ридми - правда, антивирус все таки необходим.
В случае же если определенный сайт (которому вы доверяете!) - например ваша почта или социальная сеть - требует запуска активных сценариев (например выходит сообщение "ваш браузер не поддерживает JavaSript, включите поддержку активных сценариев" и т.п.) - тогда копируйте адрес сайта из строки адреса, например mail.ru, два раза кликните на нижней панели по значку "Internet", в открывшемся окне "Интернет безопасность" выбираете "Надежные узлы" (Trusted Sites), нажимаете "Узлы" - вставить имя сайта (например mail.ru) - добавить - ОК - ОК.
Хоть и сложно немного, но зато действует! если же вас что-то не устраивает - нажмите на нижней панели значок "Internet" - в открывшемся окне нажмите "по умолчанию" - ОК - все настройки вернутся, какими были раньше.
Форма ответа