Консультация № 142347
26.08.2008, 21:26
0.00 руб.
0 3 2
Здравствуйте.Скажите пожалуйста внедряли ли вы систему штрихкодирования для Комплексной конфигурации?Из каких этапов это складывается и с чего начать?

Обсуждение

Неизвестный
27.08.2008, 02:01
общий
08.09.2009, 19:03
это ответ
Здравствуйте, Kolga!
Для штрих кодирования необходимо вначале произвести инвентаризацию чтобы не было не излишков и недостачи, и свести её в 1С.
дальше назначаешьте штрих-код для каждой партии товара в отдельности. Потому что при разных ценах необходим свой штрих код. Поэтому рекомендую сформировать свой штрих код, а не пользоваться заводским.
Дальше их распечатаешьть и наклеить на товар.
Неизвестный
27.08.2008, 08:44
общий
первая часть понятна,а дальше что делать?Терминал сбора данных собирает штрих коды,потом как этот терминал формирует текстовый файл и как отличает приход от реализации?и как потом все это привязать к 1с?
Неизвестный
29.08.2008, 20:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Kolga!Все что пишу подразумевает прогу 1С Предприятие 7.7 Комплексаная для России. В справочнике номенклатура у каждого элемента есть поле штрих-код а рядом кнопка "<- " сформировать шрих-код (если предполагается использование нескольких единиц измерения для товара то у каждой создаем штрих-код), можно в рукопашную нажимать можно создать элементарную обработку и програмно "пройтись" по справочнику. Этикетки распечатываем и наклеиваем. Соответствующая обработка в списке справочника и в карточке Номенклатура есть, жмите на маленькую кнопку с треугольничком рядом с кнопкой "Печать". Процедура добавления товара в документ и в приходную и в расходную накладные со сканера штрих-кодов в базе есть. Т.е. кодга открыли приходную накладную и сканируем этикетки то товар попадает в приход если открыли расходную накладную и сканируем то товар попадает в расход. В общем какой документа открыли в тот товар при сканировании и попадет. Но в зависимости от типа сканера возможно прийдется что то писать а может и стандартное подойдет (настраиваетсяв меню Сервис - Прочие настройки - Настройка торгового оборудования).
Если планируете использовать терминал сбора данных , то в зависимости от типа терминала - этот терминал и будет формировать файл, а там что он наформирует то и будете грузить в 1С. Будет текстовый файл например значит из 1С запустите обработку , которую уж точно прийдется писать, а в обработке уже укажете что это приход, расход списание и т.д. Может ваш терминал позволит в файле создавать какую то служебную строку например чтоб автоматически определять что это приход, расход списание и т.д , но это опять же от типа терминала зависит. Я понимаю что мой монолог содержит только общие рекомендации , но без знания типа оборудования для сканирования штрих-кодов это максимум что можно подсказать . Приглашайте програмиста по 1С 7.7 со всеми тремя сертификатами иначе будете годами внедрять Удачи !!!
Форма ответа