Консультация № 142291
26.08.2008, 11:37
0.00 руб.
0 5 1
Дня три назад установил на один из разделов своего диска операционную систему Windows XP(SP2) профессионал. Сечас она перестала загружаться, даже в безопасном режиме. Сразу же после пуска система перзагружается и выходит обратно в меню выбора дисков. Проверил анти вирусом(Доктор WEB) всё в норме. Проверил поверхность диска битых не много. Подскажите как запустить систему без переустановки и в чём может быть причина такого сбоя? За ранее блогадарю за помощь.

С уважением Владимир.

Обсуждение

Неизвестный
26.08.2008, 17:34
общий
Пробовали загрузить "последнюю удачную конфигурацию", через клавишу F8?
Неизвестный
26.08.2008, 18:49
общий
Как проверяли ДрВебом? Загружали другую систему или подключали к другому компьютеру? Ну и самое главное, объем раздела на который установлена система и сколько свободного места?
Неизвестный
27.08.2008, 07:22
общий
Пробовал загрузить "последнюю удачную конфигурацию", через клавишу F8, на пол секунды появляется голубой экран, затем снова всё перезагружается. Web ом проверял из другой системы, объём раздела 80Гб свободно 75Гб.
Неизвестный
27.08.2008, 15:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Еговцев Владимир Александрович!
Загрузитесь с установочного диска Windows XP и выберите нажатием буквы R восстановление системы. Далее из списка Операционных систем выберите ту, которую ходите восстановить. Введите пароль администратора нажмите Enter.
После введите команду "chkdsk /p" и дождитесь окончания проверки диска. Наберите "exit" и попробуйте загрузить систему без установочного диска. Обычно это помогает.
Неизвестный
28.08.2008, 05:31
общий
Проверил поверхность диска битых не много

Может быть, нужные системе для загрузки файлы как раз в "битых" блоках и находятся?
Могу посоветовать только два варианта (оба с потерей данных):
1. Сделать винчестеру REMAP (сбойные блоки заменяются нормальными из резервной области) с помощью программы MHDD или Victoria.
2. При разметке диска системный раздел поместить с некоторым смещением относительно начала диска (чтобы в него не попадали сбойные блоки). Можно осуществить с помощью сторонних программ для работы с разделами - Partition Magic или Acronis Disk Director.

А чтобы нужные файлы не потерялись, их нужно заблаговременно перенести на другой носитель (винчестер, флэшку, оптический диск)
Форма ответа