20.02.2019, 07:21 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 397 чел. | участники онлайн: 3 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.69 (10.02.2019)
JS-v.1.33 | CSS-v.3.35

Общие новости:
10.02.2019, 21:59

Форум:
16.02.2019, 15:03

Последний вопрос:
20.02.2019, 01:19
Всего: 148782

Последний ответ:
19.02.2019, 15:57
Всего: 257802

Последняя рассылка:
19.02.2019, 23:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
22.10.2011, 00:02 »
Чураков Алексей Витальевич
великолепно! [вопрос № 184304, ответ № 268550]
06.10.2010, 16:05 »
Мельников Эдуард Сергеевич
Благодарю за подробный ответ! [вопрос № 180179, ответ № 263355]

РАЗДЕЛ • Уголовное судопроизводство

Консультации по уголовному и уголовно-процессуальному праву.

[администратор рассылки: Калашников О.А. (Руководитель)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 142153
Автор вопроса: Cherep
Отправлена: 25.08.2008, 02:30
Поступило ответов: 2

Добрый день. Пожалуйста подскажите, если в уголовном процессе я хочу, чтобы отец защищал мои права, как мне это оформить? Я должен ходатайствовать в суде об этом (когда лучше до заседания или на нем непосредственно)? Нужна ли доверенность и если да, то какая?

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 227822 от Пархатов Вячеслав Викторович

Здравствуйте, Cherep!
В соответствии со ст. 49 УПК РФ Ваш отец может защищать Ваши интересы в уголовном процессе на основании судебного решения. Нужно заявить ходатайство об этом перед началом судебного слушания.

Приложение:


Консультировал: Пархатов Вячеслав Викторович
Дата отправки: 25.08.2008, 09:27

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 227847 от Sergiy

Здравствуйте, Cher
Первым ходатайством после открытия судебного заседания и разъяснения судьёй прав сторон будет Ваше. Судья обязан сразу же определением допустить его для участия в качестве Вашего защитника в соответствии со ст.49 УПК РФ. Если вдруг откажет, то заставить мотивировать со ссылками на нормы права этот отказ. Вы не указываете в качестве кого в уголовном процессе Вы выступаете и есть ли у Вас адвокат, если есть, то судья может неправомерно заявлять, что профессиональный защитник уже есть и никто больше не нужен. По УПК Вы вправе иметь много защитников. Можно и полную Доверенность нотариально удостоверенную предъявить суде, но если он не пожелает, то и доверенность не поможет, так что не стоит тратить деньги. Вообще, стоит посмотреть законодательные нормы на участие в уголовном процессе не адвоката. Загляните в Приложение

Приложение:


Консультировал: Sergiy
Дата отправки: 25.08.2008, 16:49

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Мини-форум консультации № 142153
Cherep

# 1

= общий = | 25.08.2008, 02:31

Дело на рассмотрении у мирового судьи.

dsv

# 2

= общий = | 25.08.2008, 13:25

Ходатайство Вы это можете заявить как письменно, так и устно, доверенность не требуется, но у Вашего отца должно быть юридическое образование, иначе суд может отказать в удовлетворении этого ходатайства, как нарушающее Ваше право на защиту.
Советую сделать это всё-таки заранее, в письменном виде.

Ramon105

# 3

= общий = | 28.08.2008, 15:02

Не соглашусь с DSV.
Не обязательно вовсе юридическое образование.
На судебном этапе по хадатайству подсудимого вполне можно допустить защитника без юр. образования, но при наличии профессионального адвоката.
И этим у нас часто-часто пользуются, поскольку проще получить свидания.
Обычно одного из родственников в этих целях просят. Судьи это знают и понимают и не отказывают.

А вот на досудебном этапе - здесь, да, может лишь адвокат участвовать.

dsv

# 4

= общий = | 29.08.2008, 04:24

Ramon105, согласен, законодательно это прямо ни где не закреплено, возможно это практика лишь нашего региона (отказывать).

Ramon105

# 5

= общий = | 29.08.2008, 23:03

dsv, насколько я помню есть несколько постановлений КС на эту тему, гляну свои конспекты - скажу точнее.
Но в Нижегородской области судьи допускают на судебном этапа всех, кто сам согласен. Даже пенсионеров 70 летних.

 

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.15822 сек.

© 2001-2019, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.69 от 10.02.2019
Версия JS: 1.33 | Версия CSS: 3.35