Консультация № 142147
24.08.2008, 23:35
0.00 руб.
0 0 0
помогите!!!Ну и задачка!Ну так помогите чем можете плиз!!!Тут задачка будь здоров!!!Я даже толклм суть не понял!!! Ну так вот вообщем 3 задачки...мож придумаете че нить...
Структуры и классы

Во всех заданиях, помимо указанных в задании операции, должны быть реализованы следующие методы :
1) Метод инициализации Init;
2) Ввод с клавиатуры Read;
3) Вывод на экран Display
4) Преобразование в строку toString;
Все задания должны быть реализованы тремя способами:
1) тип данных предоставляется структурой с необходимыми полями, а операции реализуются как внешние функции, которые получают объекты данного типа в качестве аргументов;
2) как класс с закрытыми полями, где операции как методы класса;
3) инкапсулировать поля класса в независимой структуре и в ней реализовать методы Init(),Read(),Display(),toString(); в основном классе должно быть одно поле данных, представленное объектом -структурой.

ЗАДАЧИ:

1) Создать класс Polinom для работы с многочленами до 100-й степени. Коэффициенты должны быть представлены массивом из 100 элементов-коэффициентов. Младшая степень имеет меньший индекс (нулевая степень – нулевой индекс).Размер массива задается как аргумент конструктора инициализации. Реализовать арифметические операции и операции сравнения, вычисление значения полинома для заданного значения x, дифференцирование, интегрирование.
2) Создать класс Trangle для представления треугольника. Поля данных должны включать углы и стороны. Требуется реализовать операции: получения и вычисления периметра, вычисления высот, а также определения вида треугольника (равносторонний равнобедренный или прямоугольный).

МАССИВЫ И КОНСТАНТЫ В КЛАССЕ;

1) Дополнительно к требуемым в заданиях операциям перегрузить операцию индексирования[ ]. Максимально возможный размер массива задать константой. В отдельном поле size должно хранится максимальное для данного объекта количество элементов массива; реализовать метод size(), возвращающий установленную длину. Если количество элементов массива изменяется во время работы, определить в классе поле count.Первоначальные значения size и count устаноавливаются конструктором.

Обсуждение

Форма ответа