Консультация № 142142
24.08.2008, 22:53
0.00 руб.
0 5 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Имеется несколько файлов видео в формате *.mpg, полученные в программе ImageMixer 1.5 при работе с камерой Sony.
Создаю в NeroVision Express 3 из этих файлов DVD-диск и получаю скрежет звукового ряда, особенно тех моментов, где громкая музыка или голос вблизи камеры. В первоначальных файлах этого скрежета нет. Также он не появляется, если DVD создавать ImageMixer'ом.
Как от этого ужасного звука избавиться?

Обсуждение

Неизвестный
25.08.2008, 22:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Chaynik!
Попробуйте для начала удалить из цепочки ImageMixer - возможно, он не дружит с Nero, в которой нет ничего, что искажало бы звук. Без ImageMixer вполне можно обойтсь и, если Вас не устраивают созданные в нем диски и Вы предпочитаете Nero - можно совсем удалить с компьютера. Вы не указали модель камеры, но подозреваю, что Ваша Sony пишет на DVD-диск (если ошибаюсь - уточните в мини-форуме вопроса). В таком случае, вставьте этот диск в дисковод компьютера и в каком-либо видеоконвертере откройте (прямо с диска) файл VTS_01_1 из папки VTS, укажите формат вывода MPEG2 и папку назначения, ОК. В целевой папке получите файл, готовый к использованию в Nero. Повторите процедуру для файла VTS_01_2, затем VTS_01_3 ..., VTS_02_1 и т. д. Получившиеся файлы наверняка будут без дефектов. Использовать можно видеоконвертер WinAVI Video Converter(неплохо выполняет такую работу), а еще лучше созданный специально для работы с MPEG видеоредактор MPEG Video Wizard DVD - справится за считанные секунды.
Если камера пишет не на DVD-диск - надо немного по другому захват производить, но тоже без ImageMixer обойтись можно. Попробуйте и сообщите результат. Если не поможет - будем дальше думать.
Желаю удачи!
Неизвестный
27.08.2008, 22:04
общий
Здравствуйте, Александр Георгиевич! Спасибо за хорошую идею! Да, Вы правы, камера Sony DCR-DVD201E пишет на DVD-диск. Но воспользоваться Вашим советом по поводу файлов VTS* пока не вышло по двум причинам. Во-первых, последний диск был записан в режиме VR, при этом создается на диске один файл *.VRO, где все эпизоды идут один за другим. WinAVI Video Converter, конечно, отработал соответственно. Не очень мне захотелось нужные эпизоды заново разделять. В режиме Video обязательно попробую. Во-вторых, к моим проблемным файлам давно уже нет исходных DVD-RW дисков. Но зато!!! Я прогнала мои *.mpg-файлы через этот же самый конвертер с указанием формата вывода MPEG2, а потом через Nero повторила создание одного из проектов. Проблемы со звуком ИСЧЕЗЛИ!!! Ура! Большое спасибо!!!
Неизвестный
28.08.2008, 16:54
общий
Самое ценное состоит в том, что я не дал Вам готовое решение (точнее, решение оказалось - с учетом уточнений - не подходящим), а Вы сами к нему пришли, использовав предложенную программу несколько иначе, по своему. Всегда приятно иметь дело с людьми думающими, которым для достижения хорошего результата не хватает (пока!) опыта и знаний, а это, как Вы понимаете, дело наживное. И я рад, что небольшой толчок в нужном направлении привел к решению Вами проблемы самостоятельно. Поэтому благодарить Вы должны, прежде всего, себя.
Будут затруднения - обращайтесь, всегда рады помочь.
Успехов!
Неизвестный
29.08.2008, 22:54
общий
Александр Георгиевич, здравствуйте! А при конвертировании моих файлов *.mpg в MPEG2 как правильно выбрать настройки выходного файла, чтобы не потерять качество видео и звука? Если я оставляю все, что там есть( например, Constant video quality - medium), то полученный файл по размеру получается значительно меньше исходного. Значит ли это, что я где-то что-то теряю? Особой разницы в качестве чисто зрительно не уловила. Или там принцип другой?
Неизвестный
30.08.2008, 10:24
общий
VinAVIVideoConverter не умеет сохранять без перекодирования, т. е., происходит пережатие файла, что неизменно влечет за собой некоторую потерю качества. При дальнейшей обработке в Nero качество будет еще ухудшено. При просмотре через обычный телевизор это, возможно, в глаза не бросится, но это так. Чтобы максимально сохранить качество, в настройках поставьте Highest quality (наилучшее качество), потери будут минимальны. А я бы, на Вашем месте, попробовал пропустить файлы через MPEG Video Wizard DVD, который с MPEG работает без пережатия, а значит качество не теряется.
Форма ответа