Консультация № 142091
24.08.2008, 11:32
0.00 руб.
0 4 2
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прежде чем задать вопрос, хочу сказать спасибо за такую возможность и Вашу помощь, которая действительно помогает нам, пользователям.
А теперь сама проблема. То ли от кратковременного пропадания тока (а ИБП в тот момент как раз был неисправен и отключён), то ли от перемещения с помощью PartitionMagic логических разделов с одного жёсткого диска на другой содержание (текст, изображения и т.п.) файлов всех форматов уничтожилось. В имеющейся у меня версии программы PartitionMagic англоязычный файл помощи и я не смог им воспользоваться.
Существует ли русифицированная программа для такого восстановления, чтобы я смог исправить положение или с тем, что было, надо попрощаться?
С уважением, Валерий.

Обсуждение

Неизвестный
24.08.2008, 14:01
общий
это ответ
Здравствуйте, Кадынцев Валерий Васильевич!
На вашем месте я бы поступил так:
Возьмите у друзей hdd такого же обьема как у вас (или больше):
1) Создать образ диска на котором произошло крушение (Acronis True Image Home стоит около 500 р., думаю не дорого, да и потом по жизни ОЧЕНЬ часто будет нужна). Файл этого образа сохраните на hdd (когда будете копировать мастер в Acronis спросить куда сохранять) который будет запасливо принесен от друзей.
2)
- Попробовать ваш hdd проверить (предварительно подключив к другому работоспособному компу с загружающейся ОС) обыкновенным скандиском. Пуск -> Выполноить -> cmd -> chkdsk буква_диска: /f /r /x
- Если это не поможет то пройтись по файловой системе программой по восстановлению удаленных разделов и удаленных файлов. Можно попробовать воспользоваться БЕСплатной программой undelete plus для восстановления удаленных данных.
Неизвестный
24.08.2008, 14:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Кадынцев Валерий Васильевич!
Для восстановления данных могу вам предложить воспользоваться бесплатной программой на русском языке Undelete Plus, скачать которую вы можете по первым двум ссылкам. Если же восстановить данные не получится, значит вам нужна программа по серьёзнее, например R-Studio, но она платная и на английском языке, скачать её можно по ссылки №2 или с официального сайта.
Желаю удачи.

Приложение:
1. http://www.izone.ru/disk/recovery/undelete-plus.htm
зеркало
http://www.softportal.com/software-5472-undelete-plus.html

2. http://soft.protoplex.ru/soft_show/2630.html
оф. сайт
http://www.data-recovery-software.net/ru/Data_Recovery_Download.shtml
Неизвестный
26.08.2008, 09:21
общий
Есть программы по восстановлению разделов, пробуем их:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=1288&start=0 - тут могут помочь + списки программ вроде есть и описание КАК ими пользоваться
Неизвестный
26.08.2008, 12:20
общий
Скинул вам помощь на русском языке к программе R-Studio . Скачать можно по ссылке.
Сразу говорю, автором статьи не являюсь.
Форма ответа