Консультация № 142072
24.08.2008, 07:32
0.00 руб.
0 4 1
Операционная система Windows xp sp3. В диспетчере устройств постоянно отмечен желтый вопросительный знак,возле раздела "другие устройства".Отмеченные драйвера не обновляются.Такая картина наблюдается даже после форматирования и установки новой ОС. Что это значит? Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
24.08.2008, 11:36
общий
это ответ
Здравствуйте, грибанов владимир яковлевич!

Желтый вопросительный знак возле раздела "Другие устройства" означает, что система не может найти корректный драйвер для устройства (указанного в разделе). Вам нужно установить драйвер для устройства либо с компакт-диска, идущего в комплекте с устройством, либо скачать драйвер с сайта производителя устройства.
Лучше всего в этой ситуации поступить так:
1. вставить компакт-диск в привод (скачать драйвер и положить его в какую-либо папку);
2. удалить устройство из раздела "другие устройства";
3. перезагрузить компьютер.
При загрузке система найдет "новое устройство" и запустит "Мастер установки оборудования", где Вы сможете, выбрав "установить из указанного места", указать системе путь либо к компакт-диску, либо к папке, куда был сохранен файл драйвера, скачанный с сайта.
Неизвестный
24.08.2008, 16:40
общий
2Exodi, осталось совсем немного, установить, что это за устройство.
Владимир Яковлевич, попробуйте при помощи программы EVEREST (http://www.lavalys.com/) выяснить прежде, что это за устройство. Но предполагаю, что в большинстве случаев, это один из встроенных компонентов материнской платы (к примеру у AMD есть свои примочки на материнках), на втором месте (по моим наблюдениям) не определяются внешние устройства подключенные через USB типа вебкамер, вообщем проанализируйте переферию
Неизвестный
24.08.2008, 17:19
общий
Я уже устанавливал несколько сборок(не из-за этого конечно),на одной через "Сандру" определилось отсутствие raid контроллера .С загрузочного диска драйвера не обновляются,с интернета тоже. Driver Genius8 тоже определил отсутствие драйвера на raid контроллере ,но почему-то не скакчивает.Может быть драйвера без подписи система определяет как неустановленные?
давно
Модератор
137394
1850
25.08.2008, 11:01
общий
А с компакта от материнской платы пробовали драйвера обновить? (не понимаю, что такое у Вас загрузочный диск- откуда систему ставили? Так там специфических драйверов скорее всего и не будет) И, как вариант, пойти на сайт производителя мат платы и выкачать новые драйвера на неё и , м б на рэйд-контроллер (он, похоже, встроен в мат плату). Если в систему установлены драйверы, то не важно, с подписью они или без, вопрос последует только при установке, ставить драйвер или нет.
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
Форма ответа