22.05.2019, 19:01 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 633 чел. | участники онлайн: 4 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.75 (18.05.2019)
JS-v.1.33 | CSS-v.3.35

Общие новости:
28.04.2019, 09:13

Форум:
16.05.2019, 21:07

Последний вопрос:
22.05.2019, 16:35
Всего: 149679

Последний ответ:
22.05.2019, 16:58
Всего: 258509

Последняя рассылка:
22.05.2019, 16:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
02.07.2010, 11:24 »
Dimon4ik
Большое спасибо. Помогло отключение отдельных программ в автозагрузке. Таких как StarDock ObjectDock, DaemonTools, Mail.ru агент и т.д. Выявить какая именно программа вызывала торможение не удается. Так как при включении любой из них вручную проблема подвисания компьютера не появляется. [вопрос № 179354, ответ № 262381]
16.09.2009, 22:34 »
delmar
Desperate, спасибо за ваш отклик. Ваш вариант сборки будет стоить около 36.000 руб. По сравнению с вариантом vvl дороже почти на 13 тысяч. То есть дороже на 50 % Действительно ли ваш компьютер будет производителен настолько же по сравнению с его вариантом? И стоит ли переплачивать столько? С интересом послушал бы ваше мнение и других экспертов. [вопрос № 172215, ответ № 254270]
06.05.2011, 19:59 »
Иванов Анатолий Николаевич
Благодарю за оперативность! [вопрос № 183072, ответ № 267014]

РАЗДЕЛ • Гражданское судопроизводство

Консультации по защите гражданских прав, взысканию долгов, приказному и исковому производству, судебному разбирательству и представительству в суде.

[администратор рассылки: Виталий Никифоров (Профессор)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Виталий Никифоров
Статус: Профессор
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 142067
Автор вопроса: Алиса
Отправлена: 24.08.2008, 00:43
Поступило ответов: 1

Здравствуйте!
Год назад родители подарили мужу трехкомнатную квартиру (в собственности 1 год). Мы хотим поменять её на аналогичную в другом районе. Для того, чтобы произвести обмен, нам необходимо сначала продать свою кв., а другую купить за эти же деньги. Должны мы будем заплатить налог 13%? или можно оформить сделку без вычета этой суммы? Заранее спасибо.

Состояние: Консультация закрыта

Здравствуйте, Алиса!
Налог Вы платить не должны.
Ваш муж имеет право на предоставление имущественного налогового вычета при продаже квартиры в сумме не более 1000000 руб. (п.1 ч.1 ст.220 НК).
Если Вы планируете покупать квартиру в совместную собственность, или в долевую, то так же можете воспользоваться правом на предоставление вычета при покупке квартиры вместе с мужем, размер вычета для каждого из Вас можете опредлить самостоятельно. Данный вычет предоставляется в размере документально подтвержденных расходов на покупку квартиры, но не более 1 000 000 руб (п.2 ч.1 ст.220 НК).
Имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, с приложением подтверждающих документов (договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права собственности, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).
Более подробную информацию Вы можете узнать в местном отделение налоговой службы.


Консультировал: Lion
Дата отправки: 24.08.2008, 12:36

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Мини-форум консультации № 142067
неизвестный

# 1

= общий = | 26.08.2008, 12:03

Квартира стоит не 1 млн.руб., а 9 млн.
Если мы указываем в договоре купли-продажи стоимость до 1 млн., тогда налог не платим, а если фактическую стоимость.... Как быть с остальной суммой?

Барон Александр Михайлович

# 2

= общий = | 29.08.2008, 07:16

Задайте вопрос в налоговой консультации. Попробуйте найти такую в интернете поиском или обратитесь в налоговую инспекцию. Попросите дать ответ со ссылками, т.к. "девочки" могут "пошутить".

неизвестный

# 3

= общий = | 30.08.2008, 23:04

Спасибо. обращусь в налоговую инспекцию

Bakumenko Yuriy Mikhaylovich

# 4

= общий = | 12.09.2008, 19:05

не буду Вас пугать, поэтому без ссылок на законодательство. Если и старая и новая квартира стоят по 9 млн, то так как старая в собственности менее 3 лет, то с неё Вы заплатите налог 13%, а имущественный налоговый вычет с новой квартиры, получите максимум 130 000 рублей, что составляет 13% от миллиона................

 

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.16049 сек.

© 2001-2019, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.75 от 18.05.2019
Версия JS: 1.33 | Версия CSS: 3.35