Консультация № 142050
23.08.2008, 15:47
0.00 руб.
0 1 1
Доброго Вам дня!
Прошу объяснить или дать ссылку на материал, как в Vista Ultimate установить общий сетевой доступ к папке, чтобы с другого комп-ра (XP) в сети получить доступ либо по паролю, либо с конкретного только комп-ра.

Обсуждение

Неизвестный
23.08.2008, 18:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Черноусов Алексей Владимирович!
В Панели управления открываем Центр управления сетями и общим доступом, далее Общий доступ и сетевое обнаружение, далее настраиваем то, что нужно: общий доступ к файлам, общий доступ с парольной защитой и т.д.
В операционных системах на базе NT не существует таких устаревших понятий, как "доступ к папке по паролю". Вместе с тем, можно создать дополнительную учетную запись, задать для нее права доступа на соответствующую папку и входить по сети на компьютер с Vista посредством этой учетной записи. Однако, Вы не указали возникли ли у Вас каие-либо проблемы при попытке установить сетевой доступ. Иногда, проблемы могут возникнуть из-за барндмауэра (в том числе стороннего). Поэтому посмотрите, установлен ли у вас какой-либо firewall. Это часто бывает на новых компьютерах и ноутбуках с предустановленным набором ПО. Возможно придется редактировать правила этого firewall'а.

В интернете подобных материалов очень много, поэтому привожу и ссылку:
http://www.winblog.ru/2007/12/04/04120704.html
Форма ответа